® Azercell Könüllüləri реализовали социальную инициативу ко Дню защиты детей
По случаю праздника волонтеры организовали для детей познавательно-развлекательную программу
1 июня, в Международный день защиты детей, участники инициативы Azercell Könüllüləri («Волонтеры Azercell») организовали познавательно-развлекательную программу для воспитанников учреждения социального обслуживания «Детский дом номер 1», действующего при Агентстве социальных услуг в подчинении Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики.
Продолжая серию праздничных инициатив, волонтеры, ранее организовавшие для детей развлекательную программу по случаю праздника Гурбан, на этот раз подготовили образовательное мероприятие. Наряду с проявлением заботы и внимания к детям, его целью стало содействие формированию у них практических навыков безопасного поведения.
Для детей в возрасте от 9 до 15 лет был проведен интерактивный тренинг по основам гражданской обороны и безопасного поведения. В ходе занятия участники познакомились с потенциальными рисками, с которыми могут столкнуться в повседневной жизни, а также получили практические рекомендации по действиям в чрезвычайных ситуациях и соблюдению мер безопасности.
Особый интерес у детей вызвал конкурс рисунков «Безопасность глазами детей», в рамках которого они смогли творчески выразить свое видение безопасности. Инициатива успешно объединила элементы обучения и творчества, способствуя более глубокому восприятию полученных знаний.
По завершении мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки по случаю Международного дня защиты детей.
Следует отметить, что команда Azercell Könüllüləri ведет свою деятельность с 2001 года. Волонтерская инициатива реализует проекты, направленные на поддержку социально уязвимых групп населения, а также содействует развитию детей и молодежи через образовательные, социальные и общественно значимые программы.