"Барселона" одержала седьмую победу подряд в чемпионате Испании, обыграв "Леганес"

Баку, 21 января , Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ

"Барселона" одержала победу над "Леганесом" со счетом 3:1 в домашнем матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в составе победителей забитыми мячами отметились Усман Дембеле (32-я минута), Луис Суарес (71) и Лионель Месси (90), начавший матч на скамейке запасных и появившийся на поле на 64-й минуте. У проигравших отличился Мартин Брейтуэйт (57).

Суарес забил свой 167-й гол в составе "Барселоны" и сравнялся с Хосепом Эсколой, выступавшим за сине-гранатовых в 1934-1937, 1940-1948 годах. Суарес и Эскола делят пятое- шестое места по этому показателю.

Для "Барселоны" эта победа стала седьмой подряд в первенстве страны. В турнирной таблице "Барселона" занимает первое место, набрав 46 очков и на пять очков опережая идущего вторым мадридский "Атлетико". "Леганес" с 22 очками идет 14-м.

В следующем туре "Барселона" 27 января в гостях сыграет с "Жироной", "Леганес" 26 января примет "Эйбар".

Мадридский "Атлетико" разгромил на выезде "Уэску" в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Уэске, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. У победителей мячи забили Лукас Эрнандес (31-я минута), Сантьяго Ариас (52) и Коке (71).

"Атлетико" набрал 41 очко и идет на втором месте в таблице испанской примеры, отставая от лидирующей "Барселоны" на 5 балла, "Уэска" с 11 очками в активе замыкает таблицу чемпионата Испании.

"Валенсия" обыграла "Сельту" в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 2:1. Нестор Араухо вывел хозяев вперед на 40-й минуте, у победителей отличились Ферран Торрес (71) и Родриго Морено (84). Российский полузащитник "летучих мышей" Денис Черышев вышел на поле с первых минут, на 61-й минуте его заменил Кевин Гамейро.

"Валенсия" набрала 26 очков и поднялась на седьмое место в турнирной таблице Примеры, "Сельта" (21) находится на 17-й строчке.

Футболисты "Вильярреала" и "Атлетика" сыграли вничью в матче 20-го тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая на поле "Вильярреала", завершилась со счетом 1:1. На 18-й минуте игрок хозяев Хауме Коста забил гол в свои ворота, на 71-й минуте Карл Токо Экамби сравнял счет.

"Леванте" дома обыграл "Вальядолид" в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Валенсии, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Коке (42-я минута) и Рохер Марти (90+5).

В другом матче "Райо Вальекано" дома сыграл вничью с "Реалом Сосьедад" - 2:2.