"Барселона" прервала четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Испании

Баку, 21 октября, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ

"Барселона" обыграла "Севилью" со счетом 4:2 в домашнем матче девятого тура чемпионата Испании по футболу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в составе хозяев мячи забили Филиппе Коутиньо (2-я минута), Лионель Месси (12), Луис Суарес (63 - с пенальти) и Иван Ракитич (88), у гостей - Пабло Сарабия (79) и Луис Мурьель (90+1).

На 26-й минуте из-за травмы поле был вынужден покинуть аргентинский форвард Лионель Месси. Голландский полузащитник Квинси Промес, перешедший летом в "Севилью" из российского "Спартака", на поле не вышел.

"Барселона" одержала первую победу в пяти последних играх чемпионата Испании и вышла на первое место в турнирной таблице с 18 очками. "Севилья" (16 очков), прервавшая четырехматчевую победную серию, опустилась на третью строчку.

В следующем туре "Барселона" 28 октября сыграет дома с мадридским "Реалом", "Севилья" в этот день примет "Уэску".

Лионель Месси получил травму в матче. Футболист в первом тайме встречи получил травму руки в результате столкновения с полузащитником "Севильи" Франко Васкесом. Из-за повреждения игрок был заменен на 26-й минуте. Месси отметился голом и результативной передачей в матче.

В нынешнем сезоне 31-летний аргентинец отметился за клуб 12 голами шестью голевыми передачами в 12 играх.

Месси пропустит три недели из-за травмы руки. Врачи выявили у аргентинца перелом. Отмечается, что 31-летний футболист пропустит около шести матчей, в том числе встречу следующего тура чемпионата Испании против мадридского "Реала".

"Реал" уступил "Леванте" со счетом 1:2 в домашнем матче девятого тура чемпионата Испании по футболу, мадридский клуб не может выиграть в турнире четыре игры подряд.

Мячи в составе победителей забили Хосе Луис Моралес (6-я минута) и Рохер Марти с пенальти (13), у проигравших отличился Марсело (72).

До гола Марсело "Реал" не мог поразить ворота соперников на протяжении 480 минут во всех турнирах и установил клубный антирекорд по продолжительности безголевой серии. 22 сентября действующие победители Лиги чемпионов на своем поле переиграли "Эспаньол" (1:0). После этого мадридский клуб проиграл "Севилье" (0:3), сыграл вничью с "Атлетико" (0:0), проиграл московскому ЦСКА в матче Лиги чемпионов (0:1) и уступил "Алавесу" (0:1).

Предыдущий клубный антирекорд по числу минут без забитых мячей "Реал" установил в 1985 году (464).

"Реал" занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Испании и в следующем туре 28 октября сыграет на выезде с "Барселоной". "Леванте" одержал третью победу подряд, поднялся на седьмую строчку и в следующем матче 27 октября примет "Леганес".

Перед началом сезона "Реал" возглавил Хулен Лопетеги, который сменил на посту главного тренера Зинедина Зидана. Под руководством французского специалиста мадридский клуб три раза подряд выиграл Лигу чемпионов, а также чемпионат Испании - 2016/17.

Футболисты "Валенсии" и "Леганеса" сыграли вничью в матче девятого тура чемпионата Испании.

Игра, прошедшая в Валенсии, закончилась со счетом 1:1. На гол Жерара Гумбау на 63-й минуте с пенальти у гостей "летучие мыши" ответили точным ударом Хосе Гайи на 85-й.

"Валенсия", в седьмой раз сыгравшая вничью в текущем чемпионате, с 10 очками занимает 12-е место. "Леганес" с 8 баллами располагается на 17-й позиции.

"Вильярреал" на своем поле сыграл вничью с мадридским "Атлетико". Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Филипе Луиса (51-я минута) хозяева ответили мячом Марио Гаспара (65).