"Челси" нанес "Манчестер Сити" первое поражение в чемпионате Англии по футболу

Баку, 9 декабря , Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ

Лондонский "Челси" одержал победу над "Манчестер Сити" со счетом 2:0 в домашнем матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мячи забили Н'Голо Канте (45-я минута) и Давид Луиз (78).

"Манчестер Сити" потерпел первое поражение в сезоне, команда идет на втором месте в таблице с 41 очком. "Челси" занимает третье место с 34 очками. Лидирует "Ливерпуль" (42 очка), это единственная команда в лиге, не потерпевшая ни одного поражения.

В следующем туре "Челси" сыграет в гостях против "Брайтона" 16 декабря. "Манчестер Сити" примет "Эвертон" 15 декабря.

Футболисты "Ливерпуля" одержали победу над "Борнмутом" в матче 16-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в субботу в Борнмуте, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Ливерпуля". Хет-трик сделал Мохамед Салах (25-я, 48-я и 77-я минуты). Также автоголом отметился игрок хозяев Стив Кук (68).

"Ливерпуль" набрал 42 очка и вышел в лидеры чемпионата Англии, опередив на один балл "Манчестер Сити", который свой матч 16-го тура проведет позднее в субботу. "Борнмут" с 23 очками идет седьмым.

«Манчестер Юнайтед» нанес разгромное поражение лондонскому «Фулхэму» в матче 16-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Эшли Янг, Хуан Мата, Ромелу Лукаку и Маркус Рашфорд. У гостей мяч забил Абубакар Камара.

На 68-й минуте с поля был удален футболист столичного клуба Андре-Франк Ангисса.

«Манчестер Юнайтед» набрал 26 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги. «Фулхэм» (девять очков) занимает 20-ю строчку.

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» на выезде встретится с «Ливерпулем», а «Фулхэм» примет «Вест Хэм Юнайтед».

Лондонский «Арсенал» переиграл «Хаддерсфилд Таун» в матче 16-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В составе победителей мяч забил Лукас Торрейра.

В других матчах тура «Бернли» обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» (1:0), «Кардифф Сити» одолел «Саутгемптон» (1:0), а «Вест Хэм Юнайтед» одержал победу над «Кристал Пэлас» в лондонском дерби.

Футболисты лондонского "Тоттенхэма" на выезде нанесли поражение "Лестеру" в матче 16-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в субботу в Лестере, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Голы забили Сон Хынмин (45-я минута) и Деле Алли (58).

Следующий матч в премьер-лиге "Тоттенхэм" проведет дома 15 декабря против "Бернли". "Лестер" в этот же день сыграет на выезде с "Кристал Пэлас".