"Реал" победил "Вальядолид" и стал единоличным лидером Ла Лиги

Баку, 27 января, АЗЕРТАДЖ

"Реал" одержал победу над "Вальядолидом" в 21-м туре чемпионата Испании по футболу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на ТАСС, встреча в Вальядолиде завершилась со счетом 1:0 в пользу мадридцев. Гол забил Начо (78-я минута)

"Реал" продлил беспроигрышную серию в чемпионате Испании до 12 матчей и с 46 очками вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы, на три балла опережая идущую второй "Барселону". "Вальядолид" с 22 очками занимают 16-е место.

"Валенсия" на своем поле победила "Барселону" в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Валенсии, завершилась со счетом 2:0. Голом в составе хозяев на 77-й минуте отметился Максимилиано Гомес (77-я минута), автогол забил Жорди Альба (48-я). На 12-й минуте Гомес не смог реализовать пенальти.

"Валенсия" с 34 очками занимает пятое место в турнирной таблице. "Барселона" (43) на втором месте располагается.

"Севилья" на своем поле одержала победу над "Гранадой" в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, состоявшаяся в Севилье, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Люк де Йонг (11-я минута) и Нолито (34).

"Севилья" с 38 очками занимает третье место в турнирной таблице Примеры, "Гранада" (27) располагается на 12-й строчке.

Футболисты мадридского "Атлетико" дома сыграли вничью с "Леганесом" в матче 21-го тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 0:0. Гости завершали матч в меньшинстве после удаления голкипера Ивана Куэльяра на 90-й минуте.

"Атлетико" (36 очков) занимает четвертую строчку, а "Леганес" (15) идет на предпоследнем, 19-м месте.

"Сельты" сыграли вничью с "Эйбаром" в матче 21-го тура чемпионата Испании.

Встреча, прошедшая в Виго, завершилась со счетом 0:0.

"Сельта" набрала 17 очков и занимает 18-е место в турнирной таблице. "Эйбар" с 23 очками располагается на 15-й строчке.

"Хетафе" обыграл "Бетис" в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча в Хетафе завершилась со счетом 1:0. Гол на 89-й минуте с пенальти забил Анхель Луис.

"Хетафе" набрал 36 очков и поднялся на четвертое место. "Бетис" с 27 очками занимает 12-ю строчку.

Футболисты "Реала Сосьедад" разгромили "Мальорку" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Испании.

Встреча, завершилась со счетом 3:0. Голы у хозяев забили Александер Исак (46-я минута) и Кристиан Порту (81), еще один мяч в свои ворота отправил игрок "Мальорки" Фран Гамес (58).

"Вильярреал" переиграл "Алавес" в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в городе Витория-Гастейс, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Карлос Бакка (10-я минута) и Фер Ниньо (89), у проигравших отличился Хоселу (80).

"Вильярреал" набрал 31 очко и поднялся на седьмое место в турнирной таблице Примеры, "Алавес" (23) идет 14-м.

"Эспаньол" сыграл вничью с "Атлетиком" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 1:1. У гостей отличился Асьер Вильялибре (12-й минута), в составе хозяев поля голом отметился Рауль Де Томас (63-я).

"Эспаньол" с 15 очками занимает 19-е место в турнирной таблице, "Атлетик" (31) идет на шестой строчке.

"Осасуна" на своем поле победила "Леванте" в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Памплоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей мячи забили Рубен Гарсия с пенальти (81-я минута) и Иньиго Перес (84).

"Осасуна" прервала свою 5-матчевую безвыигрышную серию (3 ничьи, 2 поражения), набрала 28 очков и поднялась на 10-е место в таблице испанской примеры. "Леванте" потерпел третье поражение кряду и занимает 13-ю строчку (26 очков).