"Валенсия" нанесла поражение "Реалу" в матче 30-го тура чемпионата Испании

Баку, 4 апреля, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ

Футболисты "Валенсии" на своем поле обыграли мадридский "Реал" в матче 30-го тура чемпионата Испании.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, встреча в Валенсии завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Голы в составе "Валенсии" забили Гонсалу Гедеш (35-я минута) и Эсекиэль Гарай (83), у "Реала" отличился Карим Бензема (93). Российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев вышел на поле на 72-й минуте, заменив автора первого гола Гедеша.

"Валенсия" набрала 46 очков и занимает пятую строчку в турнирной таблице, "Реал" (57 очков) идет третьим.

"Атлетик" из Бильбао вырвал в добавленное время победу у "Леванте" в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Бильбао, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Гости сумели отыграться со счета 0:2 благодаря голам Марти Рохера с пенальти (51-я минута) и Эрика Кабако (89), однако на третьей компенсированной минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Леванте", который реализовал Икер Муньяин. Также у хозяев отличился Юрий Бершиш (5), а еще один мяч в свои ворота срезал игрок валенсийской команды Айтор Фернандес Абарискета (27).

"Леванте" завершал встречу в меньшинстве после удаления Кабако на 5-й добавленной к основному времени минуте.

"Атлетик" набрал 43 очка и идет на восьмом месте в таблице примеры, а "Леванте" с 32 очками занимает 15-ю строчку.

"Эйбар" на своем поле одержал волевую победу над "Райо Вальекано" в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча в Эйбаре завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. На гол Хосе Посо (40-я минута) "Эйбар" ответил точными ударами Шарлеса (64) и Педро Леона (73).

В параллельном матче тура "Уэска" на своем поле разошлась миром с "Сельтой" - 3:3.