АNАМА ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ
Поздравив участников тренинга, директор ANAMA Назим Исмаилов напомнил, что это мероприятие организовано по просьбе представителей международных организаций по разминированию территорий на Северном Кавказе.
По словам Н. Исмаилова, в тренинге участвовало 12 инструкторов Датской группы по разминированию, проводящих активную работу по разминированию территорий в Ингушетии, а также 4 специалиста Международного медицинского корпуса (ММК). В ходе мероприятия была организована однодневная поездка в поселок Горадиз Физулинского района, где участники тренинга смогли воочию ознакомиться с работой представительств АNАМА на местах.
В свою очередь, участники тренинга, а также представители ММК и Программы развития ООН (UNDP) поблагодарили руководство АNАМА за организацию тренинга.
Как сказали корреспонденту АЗЕРТАДЖ в пресс-службе АNАМА, соглашение о проведении тренинга было заключено во время
августовской поездки главного советника по техническим вопросам АNАМА Лутфула Кабира и операционного менеджера агентства Эмиля Гасанова в Великобританию. Поездка состоялась по приглашению Кранфилдского университета, с целью представления Азербайджанской программы работ по разминированию на рассмотрение представителей управления акциями по разминированию UNDP. В ходе ее презентации представители северокавказских организаций по разминированию и обратились к представителям АNАМА с просьбой по организации тренинга.