Армения не предпринимает никаких шагов для начала работы над Большим мирным соглашением
Баку, 13 декабря, АЗЕРТАДЖ
Исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев выразил отношение к мыслям, высказанным 12 декабря министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном на пресс-конференции.
Хикмет Гаджиев сказал, что подобные бессмысленные заявления министра иностранных дел Армении в очередной раз подтверждают, что официальный Ереван искажает суть проводимых переговоров по урегулированию конфликта и занимается лишь их имитацией. Эти шаги Армении служат тому, чтобы обмануть и ввести в заблуждение международную общественность, преследуют цель уклониться в неудачной форме от урегулирования конфликта.
Армения не выводит свои войска с оккупированных азербайджанских территорий и, несмотря на призывы стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, не предпринимает никаких шагов для начала работы над Большим мирным соглашением.
Международная общественность и сопредседатели Минской группы ОБСЕ прекрасно осознают эту ложь со стороны Армении. Поэтому должны быть приняты меры с тем, чтобы Армения заняла конструктивную по сути позицию в процессе переговоров.
Фундаментальную основу конфликта составляют агрессия Армении против Азербайджана и оккупация азербайджанских территорий. Для мирного урегулирования конфликта, прежде всего, войска Армении должны быть выведены с оккупированных азербайджанских территорий.