Азербайджан и Албания подписали программу сотрудничества в области молодежной политики
Баку, 29 января (АЗЕРТАДЖ). Делегация, возглавляемая министром молодежи и спорта Азадом Рагимовым, посетила Албанию в целях укрепления и расширения сотрудничества между Министерством молодежи и спорта Азербайджана (ММС) и Министерством туризма, культуры, молодежи и спорта Албании в области молодежной политики и спорта в 2013-2015 годах.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт ММС, в первый день визита делегация провела официальные встречи с премьер-министром Албании Сали Беришей, спикером парламента Жозефиной Топаллы, министром туризма, культуры, молодежи и спорта Алдо Бумчи и мэром города Тирана Лулзимом Башей.
В ходе встречи, проведенной с премьер-министром С.Беришей, обсуждались перспективы сотрудничества между двумя странами, в том числе в области молодежной политики и спорта.
В ходе встречи спикер парламента госпожа Жозефина Топаллы отметила, что осуществляемая в Азербайджане политика в области молодежного движения и спорта является образцовой моделью, подчеркнула, что обмен опытом и информацией в этих областях важен для Албании.
Затем была подписана «Программа сотрудничества в области молодежной политики и спорта в 2013-2015 годах» между Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Министерством туризма, культуры, молодежи и спорта Албании.
Мэр города Тирана Лулзим Баша на встрече с делегацией проинформировал о реформах, проведенных в области работы с молодежью.
На второй день визита запланированы встречи с ректором Тиранского университета профессором Дхори Куле и ректором Института физкультуры профессором Веселом Ризванолли, будут обсуждены вопросы студенческого обмена, организации конкурса сочинений среди молодежи, обучающейся в университетах Албании,
на тему «Что я знаю об Азербайджане?».