Азербайджан направил ноту Германии
Баку, 27 августа (АЗЕРТАДЖ). Посольство Азербайджанской Республики в Федеративной Республике Германия (ФРГ) направило в Министерство иностранных дел Германии ноту для предотвращения проведения концерта, посвященного сепаратистскому режиму Нагорного Карабаха в рамках дней культуры Армении, которые запланированы провести в Германии с 16 по 22 сентября.
Как сообщили в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана, также организована кампания широких акций протеста наших соотечественников в Германии и диаспорских организаций, действующих в этой стране.
Почетное консульство Азербайджана в Штутгарте направило в адрес первого мэра этого города письмо протеста с требованием объяснений, в котором содержится просьба принять необходимые меры для предотвращения этой провокации.
Помимо этого, почетный консул Азербайджана в Штутгарте встретился с первым мэром города. На встрече было сказано, что нельзя допустить, чтобы Армения, используя проведение мероприятия «Дни культуры Армении - Штутгарт-2011», могла пропагандировать сепаратистский режим, существующий на оккупированных азербайджанских землях, сделан призыв предотвратить эту провокацию.
Посольство продолжает предпринимать соответствующие меры для предотвращения очередной провокации армян.