Бакинское метро переходит на летний график
Баку, 11 июня, АЗЕРТАДЖ
С 16 июня ЗАО «Бакинский метрополитен» меняет график движения поездов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО, учитывая снижение пассажиропотока в связи с завершением регулярного учебного процесса в высших и общеобразовательных учебных заведениях, а также началом периода отпусков, структура организует движение поездов в соответствии с летним графиком.
После изменений интервал между поездами на участке метро «28 Мая – Ахмедлы» в часы пик в рабочие дни составит 2 минуты 18 секунд, по субботам – 2 минуты 30 секунд, а по воскресеньям – 3 минуты.
«Расписание движения в направлении «Бакмиль» и обратно будет опубликовано на сайте метрополитена. График движения поездов на Фиолетовой линии, а также на участках «Джафар Джаббарлы – Хатаи» и «Ази Асланов – Ахмедлы» не изменится. Планируется продолжить контрольные меры и мониторинги, а на случай возникновения необходимости предусмотрены резервные поезда, которые будут находиться в состоянии готовности для выпуска на линию. Летний график движения будет действовать до начала нового учебного года», – говорится в сообщении ведомства.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 02.10.2026 [17:03]
® В Банке ABB состоялось Общее собрание акционеров
- 02.10.2026 [16:28]
Увеличились валютные резервы Центрального банка
- 02.10.2026 [16:26]
Всемирный банк: Экономическая позиция Азербайджана достаточно стабильна
- 02.10.2026 [13:24]
«Муровдаг» отправился в новый рейс: Следующее направление – Бразилия
- 02.10.2026 [10:55]
Золото и серебро подорожали ВИДЕО
- 02.10.2026 [10:34]
На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО
- 02.10.2026 [10:23]