Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Бентеке может перейти в «Вест Бромвич»

Бентеке может перейти в «Вест Бромвич»

Баку, 25 января, АЗЕРТАДЖ

Нападающий «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке может продолжить свою карьеру в составе «Вест Бромвича», сообщает Sky Sports.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, в услугах 30-летнего бельгийца лично заинтересован наставник "дроздов" Сэм Аллардайс, который очень хочет видеть футболиста в своей команде, которая ведет борьбу за выживание в АПЛ.

Отмечается, что из-за нехватки средств, Вест Бромвич готов арендовать Бентеке до конца нынешнего сезона.

В нынешнем сезоне Бентеке провел 16 поединков, в которых забил четыре мяча.

Ранее сообщалось, что бельгийским форвардом интересуется Астон Вилла.

Бентеке начинал играть в футбол в академии «Пьеррез», провёл здесь восемь лет, после чего был приглашён в местный «Стандард». Профессиональную карьеру Бентеке начал в 2006 году, когда присоединился к составу клуба «Генк». На старте сезона 2008/09 Кристиан вернулся в родной город, подписав профессиональный контракт со «Стандардом». В том сезоне юный форвард смог забить 3 гола в 9 матчах и стал чемпионом страны.

Закрепиться в основе «Стандарда» Кристиан не смог, поэтому уже в сезоне 2009/10 отправился на правах аренды в «Кортрейк». В этой команде забил 14 голов, включая 5 на стадии плей-офф. Скромная команда смогла занять пятое место, а Бентеке был признан лучшим игроком сезона и вернулся в «Стандард». Несмотря на явный прогресс, достигнутый молодым Бентеке, руководство льежской команды не видело в нём игрока основы. Летом 2010 года нападающий стал «разменной монетой» в сделке по переходу игрока «Мехелена» Алоиса Нонга в «Стандард». Кристиан ушёл в «Мехелен» на правах годичной аренды, после чего клуб мог выгодно выкупить его. Однако в том сезоне форвард забил всего 7 голов в 25 матчах, после чего вернулся в «Стандард», чтобы быть проданным в «Генк».

В сезоне 2011/12 Кристиан забил 16 голов и раздал 9 голевых передач в 32 матчах Лиги Жюпиле. Его команда заняла четвёртое место в чемпионате, а сам форвард неплохо поднялся в цене и попал в сферу интересов английских клубов. На него претендовали «Саутгемптон», «Астон Вилла» и «Вест Бромвич». «Вилланы» предложили за игрока 6 миллионов фунтов и «Генк» решил продать его.

31 августа 2012 года состоялся трансфер Бентеке в английскую «Астон Виллу». 15 сентября Кристиан отметился голом в дебютном поединке против «Суонси Сити», эффектно добив мяч после неудачного выноса Эшли Уильямса. Затем он отличался в матчах против «Норвича» (1:1) и «Рединга» (1:0). Свои первые голы в кубках забил 30 октября в выездном матче Кубка Лиги против «Суиндона» (2:3). 15 декабря Бентеке смог оформить дубль в матче против «Ливерпуля» (3:1) на «Энфилде». В этом же поединке он отметился великолепной голевой передачей пяткой на Ваймана. После трёх месяцев на «Вилла Парк» Бентеке считался главным открытием сезона 2012/13, попав в сферу интересов «Тоттенхэма» и «Атлетико». Менеджер «вилланов» Пол Ламберт заявил, что трансферная стоимость форварда удвоилась, поэтому потенциальным покупателям придётся неплохо раскошелиться. Во второй половине сезона Бентеке продолжил регулярно забивать, наколотив в общей сложности 23 гола в 39 матчах.

После сохранения прописки в элитном дивизионе менеджеры «Астон Виллы» пообещали удвоить зарплату бельгийца. Однако к тому времени на игрока претендовали «Челси», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», поэтому он подал запрос о трансфере. Руководство «вилланов» решило пойти другим путём и подняло цену до 30 миллионов фунтов, что в итоге отпугнуло всех потенциальных покупателей. Кристиан подписал новый контракт до 2017 года и начал второй сезон на «Вилла Парк».

В одном из товарищеских матчей «Виллы» перед стартом нового сезона Бентеке сломал ключицу защитнику «Малаги» Велигтону. В сентябре бельгиец и сам получил травму, выбыв почти на полтора месяца. Почти весь второй сезон в Англии Кристиан боролся с травмами и голевой засухой. Он забил в два раза меньше голов, но по-прежнему высоко котировался в европейских грандах. Весной 2014 на него претендовали дортмундская «Боруссия», «Ювентус», «Лацио», «Милан», «Атлетико» и «Арсенал», однако в начале апреля форвард получил тяжёлую травму и выбыл на полгода. Свой следующий матч бельгиец провел лишь 4 октября 2014 года против «Манчестер Сити» (0:2). Свой первый гол в новом сезоне забил лишь 2 декабря в выездном поединке против «Кристал Пэлас» (0:1).

Постепенно Бентеке набирал оптимальную форму, а после прихода в команду Тима Шервуда начал забивать[16]. 4 января 2015 года он забил единственный гол в домашнем матче Кубка Англии против «Блэкпула» (1:0). В апреле Кристиан забил пять голов в четырёх матчах, включая хет-трик в противостоянии с «Куинз Парк Рейнджерс». Голы Бентеке также принесли «львам» победы над «Тоттенхэмом» (1:0) и «Ливерпулем» (2:1), благодаря чему «Астон Вилла» смогла сохранить прописку в элитном дивизионе. Бентеке был признан лучшим игроком апреля, а в следующем месяце сыграл в финале Кубка Англии против «Арсенала» (0:4).

Летом 2015 Бентеке стал одним из главных ньюсмейкеров на трансферном рынке. В самом начале июня его агент ясно дал понять, что форвард не будет продлевать контракт с «Астон Виллой» и готов рассмотреть предложения английских клубов. В приоритете были команды, готовые предложить оклад в 150 000 фунтов в неделю и участие в Еврокубках. В июле «Ливерпуль» и «Астон Вилла» начали долгие переговоры о трансфере Кристиана. Главные тренеры обеих команд до последнего утверждали, что ничего об этом не знают.

«Ливерпуль» в свою очередь провернул самую крупную сделку на внутреннем рынке. 2 августа Кристиан дебютировал в новой команде в поединке против «Суиндона» (2:1), отметившись первым голом в футболке «мерсисайдцев». 17 августа Бентеке провёл первый домашний матч на «Энфилде», забив единственный мяч в ворота «Борнмута» (1:0). Однако затем у него начались проблемы. Он получил несколько травм и потерял место в основе. Бентеке стал все чаще промахиваться из убойных позиции и критиковался фанатами «красных».

Уже к ноябрю форвард прочно засел на скамейке запасных, пока в команду не пришёл Юрген Клопп. Немецкий специалист вновь начал доверять бельгийцу, который отблагодарил двумя победными мячами в поединках против «Лестера» (1:0) и «Сандерленда» (0:1). К концовке сезона Кристиан разочаровал и Клоппа, который усадил его на скамейку запасных. Трансфер бельгийца в «Ливерпуль» был признан одним из самых провальных в том сезоне. «Ливерпуль» задумался над продажей нападающего, на которого претендовали некоторые середняки АПЛ, «Атлетико» и китайские команды.

20 августа 2016 года Бентеке перешёл в «Кристал Пэлас» за 31,2 миллиона евро. Дебют футболиста за лондонский клуб состоялся 23 августа в матче 1/32 Кубка Лиги против «Блэкпула» (2:0). Свой первый гол за новую команду забил 10 сентября в 4-м туре, поразив ворота «Мидлсбро» (2:1) на 16-ой минуте матча.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Анаклаудия Россбах: Мы провели грандиозный WUF13, принимающей стороной которого стал Азербайджан

Заместитель Генерального секретаря ООН ознакомилась с деятельностью центра ASAN xidmət в Баку ОБНОВЛЕНО

Участница из Ганы: Одним из основных моментов, привлекших мое внимание в Азербайджане, стали доступность и инклюзивность

Представитель UN-Habitat: Молодежь должна восприниматься как часть процесса принятия решений

Эдриан Гриффитс: Азербайджан подает пример устойчивого и комплексного восстановления городов

Бакинский призыв к действию

Джонатан Орики Соме: Давайте построим для будущих поколений добрые, инклюзивные и справедливые города 

Главные новости к этому часу 

Марчин Будзински: Баку является ярким примером успешной трансформации и развития городов

Состоялась церемония закрытия WUF13 ОБНОВЛЕНО

Иностранный специалист: WUF13 – ключевая глобальная платформа для будущего устойчивых городов

WUF13 - глобальный триумф стратегии устойчивого развития Азербайджана КОММЕНТАРИЙ

Специалист UN-Habitat: Азербайджан демонстрирует успешный подход к городской регенерации

Ректор: Человеческий потенциал и образование являются решающими составляющими успешного городского планирования

Палестинский студент: Международное сотрудничество играет большую роль в формировании будущего устойчивых городов

Региональный директор UN-Habitat: Баку предоставил исключительную платформу для проведения форума

От Президента Республики Парагвай Сантьяго Пеньи

Участник WUF13: Азербайджан демонстрирует хороший пример в сфере устойчивого городского развития

Рассмотрены потенциальные возможности сотрудничества между Сомали и Азербайджаном

Пакистанский участник WUF13: Азербайджан играет важную роль в сфере градостроительства на глобальном уровне

Роль общественных пространств является ключевой для качества городской жизни – урбанист Гвардиола Гарсия

От генерального директора ИСЕСКО Салима бин Мухаммеда аль-Малика

Секретарь нигерийского министерства: Азербайджан демонстрирует важную роль культуры, истории и образования в устойчивом развитии

Представитель ООН: WUF13 создаст для общества в стране конкретные и ощутимые результаты - ЭКСКЛЮЗИВ

От Председателя государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ына

Маймуна Мохд Шариф: Поздравляю Азербайджан с проведением WUF13

От Короля Бахрейна Хамада бен Исы Аль Халифы

Испанский урбанист: Роль Азербайджана в устойчивом развитии и трансформации городов высоко оценивается экспертами

Польский юрист – участник WUF13: Азербайджан укрепляет роль стабильного и развивающегося центра в регионе

От вице-президента, заместителя премьер-министра, министра по делам Президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Мансура бен Заида Аль Нахайяна

От вице-президента и Премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, Эмира Дубая Шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума

От Президента Объединенных Арабских Эмиратов Шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна

Участник из России: WUF13 способствовал выработке совместных шагов по созданию и восстановлению городов будущего

Георгий Хаиндрава: Организация WUF13 на высоком уровне имеет важное значение и для региона

Американский градостроитель: Азербайджан и WUF13 играют важную роль в обмене опытом по устойчивому городскому развитию

Интересные моменты последнего дня WUF13 - ФОТОГРАФИИ

Школьники Кахраманмараша почтили память великого Гейдара Алиева

На WUF13 обсуждены вопросы цифровой трансформации исторических городов и подход «умный заповедник» - ОБНОВЛЕНО

Специалист из Ганы: Азербайджан становится важной площадкой для продвижения устойчивой урбанизации

Представительница Хайды: Обеспечение коренных народов жильем должно восприниматься как вопрос, основанный на правах и земле

Китайский эксперт: Китай осуществил важную реформу в сфере управления отходами

В рамках WUF13 прошли обсуждения по локализации Глобального цифрового договора на городском уровне ОБНОВЛЕНО

На WUF13 говорилось о влиянии минной угрозы на процесс Великого возвращения

Представитель ЕЭК ООН поздравил Азербайджан с успешным проведением WUF13

В некоторых районах продолжаются осадки - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Baku White City и Sea Breeze заключили соглашение о совместной деятельности

Бакинская премия городов станет единственной международной наградой, присуждаемой в рамках WUF

Председатель Милли Меджлиса проинформировала участников пленарного заседания МПА СНГ о WUF13

Нидерландский профессор: Правительства хотят признать права людей, живущих в трудных условиях в городах

Посвященная WUF13 специальная марка «Азерпочт» стала одним из символов мероприятия - РЕПОРТАЖ

Представитель ООН: WUF13 поможет предпринять более быстрые и эффективные шаги для решения глобального жилищного кризиса

На WUF13 на сегодняшний день приняли участие более 57 тысяч человек

Главный координатор Мехико: Азербайджан организовал WUF13 на образцовом уровне

В Нефтчале в Каспийское море выпущены мальки осетровых рыб

Проведение WUF13 в Баку является очередным подтверждением роли Азербайджана как глобального дипломатического центра КОММЕНТАРИЙ

Посол Италии: Миланский политехнический университет является очень важным партнером в Азербайджане

Израильский исследователь: На WUF13 я узнал, что людей, живущих в трущобах, гораздо больше

На WUF13 состоялась церемония спуска флагов Азербайджана и ООН ВИДЕО

На WUF13 состоялась церемония спуска флагов Азербайджана и ООН ВИДЕО

Резонанс от WUF13 окажет долгосрочное влияние на имидж нашей страны - Эксперт

В Ташкенте в рамках WUF13 состоялся семинар, посвященный роли культуры в городском развитии

Между проектом «Баку Белый город» и PASHA Real Estate подписано соглашение по развитию Waterfront Quarter

Представитель Марокко: Каждый имеет право на равное пользование городами

Академия WUF: итоги и перспективы – церемония закрытия

WUF13 – это важная международная платформа для молодых исследователей

Роберт Сангори: Правительство Кении определило жилищное обеспечение как наиболее стратегический вопрос

Кенийский студент: Градостроительство имеет для меня особое значение, потому что это моя специальность

В рамках WUF13 состоялась сессия «Коалиция строителей, продвигающая продуктивные партнерства на Глобальном Юге» - ОБНОВЛЕНО

Ирана Гасымова: Поэзия Самеда Вургуна - это живая форма диалога между людьми и временем

Вахид Гаджиев: Опыт создания «умных» населенных пунктов в Карабахе и Восточном Зангезуре передается международным партнерам ВИДЕО

Вахид Гаджиев: Опыт создания «умных» населенных пунктов в Карабахе и Восточном Зангезуре передается международным партнерам ВИДЕО

От председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Бакытжана Сагинтаева

Состоялось мероприятие в честь Народного писателя Натига Расулзаде

От Короля Нидерландов Виллема-Александра

Анар Гулиев: Восстановительные работы, проводимые нами на освобожденных территориях, являются одними из самых амбициозных в мире

Доцент Университета АДА: Масштаб глобального вызова в сфере обеспечения жильем требует решительных ответных мер

Чери Реддин: В Канаде существуют препятствия для доступа коренных народов к жилищному финансированию

Профессор Ана Фалу: Большинство градостроительных стратегий не интегрируют гендерную перспективу четким образом

Грег Манро: Баку успешно сочетает сохранение исторического наследия с современным городским развитием

WUF13 является важной платформой с точки зрения решения проблем глобальной урбанизации -  КОММЕНТАРИЙ

Ладжана Манандхар: В Баку обсуждались темы, связанные со строительством безопасных и устойчивых городов

От генерального секретаря Организации экономического сотрудничества Асада Маджид Хана

Кенийский участник WUF13: В Азербайджане я увидел высокое гостеприимство

Мультикультурная улыбка - новый ФОТОРЕПОРТАЖ с WUF13

Алис Пива: Градостроительство должно адаптироваться к экологическим вызовам планеты

Успешная трансформация городов требует комплексного и интегрированного планирования – Аканкша Шарма

UN-Habitat готова продолжать сотрудничество в сфере развития городов

Министр: Стратегическое экологическое оценивание требует согласованности с существующими стратегическими документами в планировании

Ана Фалу: Игнорирование женщин как субъектов политики еще больше усугубляет неравенство

Представитель Африканского банка развития: Предстоит много работы

Министр: Применение стратегической экологической оценки в планировании является важным инструментом экологического управления

Эмин Агаларов: Совместные проекты Sea Breeze и Baku White City усилят приток инвестиций

Великолепный концерт в рамках WUF13

Председательство в WUF перешло от Азербайджана к Мексике

Иностранный специалист: Баку может стать пилотной площадкой для тестирования гибридных моделей городской жизни

В Швеции запустят систему экстренных сигналов на мобильные телефоны

Мэр Банжула: Благодарим Баку за то, что объединил нас

Премьер-министр Али Асадов принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде

Весенняя экзаменационная сессия в БГУ начнется 1 июня

Официальный представитель Словении: Благодарю Азербайджан за высокую организацию и гостеприимство

Аканкша Шарма: Цифровая устойчивость становится фундаментальным элементом будущего городов

В Казахстане прошли тестовые полеты аэротакси