Джахит Багчи: Турция всецело поддерживает усилия Азербайджана
Агдам, 31 августа, Т.Агамамедов, АЗЕРТАДЖ
Три года продолжается мирный процесс. Попытки создать гуманитарный кризис во время мирных переговоров не будут способствовать миру, а наоборот, остановят этот процесс. Если вопрос в продовольствии, то он может быть решен в пределах территории, которую предлагает Азербайджан.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи, посетивший с представителями дипломатического корпуса дорогу Агдам-Ханкенди.
«Если речь идет о гуманитарном кризисе, то дорога между Ханкенди и местом, где мы находимся, - самая короткая. Если есть какая-то потребность, то Азербайджанское общество Красного Полумесяца предприняло в связи с этим гуманитарный шаг, доставив на грузовых автомобилях муку. Это необходимо принять», - добавил он.
По словам дипломата, Турция всецело поддерживает усилия Азербайджана в этом направлении.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 02.10.2026 [18:36]
В Ханкенди состоялось очередное заседание Рабочей группы по коммуникациям
- 02.10.2026 [17:49]
Члены Совета Европейского союза побывали в Ханкенди ВИДЕО
- 02.10.2026 [16:25]
Международный праздник театра: в Шеки съехались коллективы 4 стран ВИДЕО
- 02.10.2026 [15:21]
Организована экскурсия украинских детей по достопримечательностям Габалы
- 02.10.2026 [13:59]
Председатель Верховного суда Грузии посетила Ханкенди и Ходжалы
- 01.10.2026 [17:17]
Украинские дети привлечены к реабилитационным услугам в Габале
- 01.10.2026 [14:36]