Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ

Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку объявляет прием студентов (уровень бакалавриата с образованием на русском языке, очное отделение) на 2019/2020 учебный год по следующим направлениям подготовки

Филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в городе Баку объявляет прием студентов (уровень бакалавриата с образованием на русском языке, очное отделение) на 2019/2020 учебный год по следующим направлениям подготовки

 

Направления подготовки и

образовательные программы

План приема

Количество мест, выде­ленных по гос. заказу

Количество платных мест

Филологический факультет

45.03.01 Филология

33

30

3

Образовательная программа «Русский язык и литература»

11

10

1

Образовательная программа «Современные западноевропейские языки и литературы» (английский и итальянский языки)

22

20

2

Факультет прикладной математики

02.03.01 Математика и компьютерные науки

26

25

1

Химический факультет

04.03.01 Химия

27

25

2

Факультет психологии

37.03.01 Психология

30

25

5

Экономический факультет

38.03.01 Экономика

14

13

1

38.03.02 Менеджмент

13

12

1

Физический факультет

03.03.02 Физика

27

25

2

 

Для граждан Азербайджанской Республики (АР), не получивших ранее образование на уровне бакалавриата за счет средств бюджета АР, и для иностранцев, постоянно проживающих в АР и не получивших ранее образование на уровне бакалавриата за счет средств бюджета АР, форма обучения - бесплатная. Данные лица претендуют только на места, выделенные по государственному заказу, и участвуют в общем конкурсе на эти места на основе суммы баллов, набранных на вступительных испытаниях, и в соответствии с планом приема. Желающим поступить в бакалавриат Филиала, для допуска к испытаниям, проводимым Филиалом, необходимо набрать на вступительном экзамене в бакалавриат вузов весенней сессии (12 мая и 19 мая 2019 года), проводимом Государственным экзаменационным центром Азербайджанской Республики (ГЭЦ), 150 или более баллов.

Для граждан АР, получивших образование на уровне бакалавриата за счет средств бюджета АР, иностранцев, постоянно проживающих в АР и ранее получивших образование на уровне бакалавриата за счет средств бюджета АР, а также для лиц без гражданства и иностранцев, не имеющих постоянного вида на жительство в АР, форма обучения - платная. Данные лица претендуют только на платные места, участвуют в общем конкурсе на эти места на основе суммы баллов, набранных на вступительных испытаниях, и в соответствии с планом приема и допускаются к вступительным испытаниям Филиала без участия на экзаменах, проводимых ГЭЦ.

Плата за обучение в бакалавриате для граждан АР составляет 1750 AZN в год, для иностранцев - 1100 у.е в год.

Прием заявлений в бакалавриат проходит в электронной форме с 29 мая 2019 года по 28 июня 2019 года (в 12:00 регистрация закрывается). Подать заявление можно на сайте Филиала http://msu.az// или на сайте ГЭЦ http://dim.gov.az/.

В дни консультаций и экзаменов поступающий при себе должен иметь:

  1.    Документ, удостоверяющий личность;
  2.    Распечатанный пропуск из системы электронной регистрации с личной подписью.

На первой консультации или на первом экзамене при себе, кроме удостоверения личности и пропуска, нужно иметь аттестат о среднем образовании или справку из школы об успешном окончании учебы (в случае отсутствия аттестата у выпускников 2019 года).

Все консультации и экзамены будут проходить по адресу г. Баку, Бинагадинский р-н, пос. Ходжасан, ул. Университетская,1.

Иностранные граждане, имеющие документ, выданный миграционной службой о постоянном (серия DYİ) или временном проживании (серия MYİ), должны указать при регистрации серию и номер этого документа.

Иностранные граждане, не имеющие указанных выше документов (не имеющие FİN-кода), в системе электронной регистрации указывают данные загранпаспорта и должны лично явиться в Филиал (по адресу г. Баку, Бинагадинский р-н, пос. Ходжасан, ул. Университетская, 1) в срок с 2 по 4 июля 2019 года включительно (2 июля с 10:00 до 17:00 и 3 и 4 июля с 10:00 до 12:00) для заверения пропуска и заявления. При себе они должны иметь:

• документ, удостоверяющий личность;

• документ, выданный миграционной службой Азербайджанской Республики, подтверждающий отсутствие гражданства Азербайджанской Республики у поступающего. Обращаем Ваше внимание на то, что получение этого документа занимает 20 дней;

• распечатанный пропуск из системы электронной регистрации с личной подписью;

• распечатанное заявление из системы электронной регистрации с личной подписью;

• подлинник документа о среднем общем образовании, документа о среднем профессиональном образовании или документа о высшем образовании и нотариально заверенный перевод его на русский язык в случае, если документ не выдан Азербайджанской Республикой или Российской Федерацией;

• 4 фото размером 3x4 (цветной отпечаток фотоснимка, выполненного не более чем за 6 месяцев, без головного убора, на матовой бумаге).

Вся информация о приеме, в том числе даты приема документов, даты вступительных испытаний, списки размещаются на сайте Филиала МГУ в городе Баку http://msu.az и на информационных стендах филиала.

Просим обратить внимание на следующую информацию:

1. Абитуриенты, не прошедшие вступительные экзамены по приему в Филиал, смогут принять участие в проводимом ГЭЦ конкурсе по зачислению в другие высшие учебные заведения.

2. Лица, зачисленные в Филиал, исключаются из списков ГЭЦ и в дальнейшем не участвуют в конкурсах на поступление в другие ВУЗы Азербайджанской Республики.

3. Образовательная деятельность Филиала осуществляется по учебным планам и программам МГУ.

4. Занятия проводятся, в основном, профессорско-преподавательским составом МГУ.

5. Выпускникам бакалавриата Филиала будет выдан диплом МГУ.

E-mail: [email protected]

Контактный телефон: +99412 409 33 71

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Минэнерго Казахстана разъяснило ситуацию вокруг атаки на объект Каспийского трубопроводного консорциума

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси посетила Центр Гейдара Алиева

Эрдоган: Турция – идеальная площадка для переговоров по Украине

В Стамбуле проходит заседание комиссий ТЮРКПА по международным отношениям

Госнефтефонд приобрел долю в итальянском железнодорожном операторе

Китайский фильм «Нэчжа 2» стал самым кассовым анимационным фильмом в мире

Определились азербайджанские гимнасты, которые представят Азербайджан на Кубке мира

Лидеры африканских стран одобрили создание фонда финансовой стабильности в размере 20 миллиардов долларов

Иранский министр: Роль Каспийского региона в глобальной экономике чрезвычайно важна

Лавров: Россия и США договорились о создании условий для возобновления сотрудничества

Пенсионная битва во Франции может спровоцировать новый политический кризис

Наталья Кочанова: Отношения между Беларусью и Азербайджаном основаны на многолетнем и проверенном временем взаимном доверии

® Выгодная депозитная кампания в Birbank продолжается: увеличьте свою прибыль до 11 процентов

Ознакомление со строительными работами, проводимыми в полной средней школе номер 1 города Агдам ОБНОВЛЕНО

Студентам БГУ рассказали о стипендиальных программах в Турции

Молодые художники представили свои работы на выставке START

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

Азербайджанская продукция представлена на международной выставке в Туркменистане

В Музейном центре пройдет концерт-портрет, посвященный творчеству композитора Айдына Азима

В Эр-Рияде завершились российско-американские переговоры

Активно продолжается подготовка к крупнейшим в регионе выставкам сельского хозяйства и пищевой промышленности

Организована ярмарка изделий ручной работы, изготовленных людьми с ограниченными возможностями здоровья

Журнал БГУ включен в международную базу данных EBSCO

Члены Международного центра Низами Гянджеви приняли участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Директор агентства: Строительство ветроэлектростанций на Каспии на данный момент является приоритетом

Грузия и Азербайджан обсудили основные направления сотрудничества в сфере транспорта

Опубликован библиографический указатель, посвященный 100-летию Нахчыванской Автономной Республики

На курсах, организованных в Ханкенди, 400 выпускников приобрели новые профессии

В БГУ проведен семинар «Создание интеллектуальной технологии орошения»

Шведская полиция выявила 600 детей - жертв насилия

Ознакомление со строительными работами, проводимыми в ясли-детском саду номер 1 в городе Агдам  ОБНОВЛЕНО

БГУ и Университет Кыршехир Ахи Эвран подписали меморандум

Делегация Беларуси посетила могилу великого лидера и Шехидляр хиябаны  ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев ознакомился со строительными работами во 2-м жилом комплексе в городе Агдам ОБНОВЛЕНО

Ознакомление с условиями, созданными в жилом комплексе Agdam Residence ОБНОВЛЕНО

Председатель Палаты представителей Индонезии: Наши страны привержены мирным ценностям

Президент Ильхам Алиев ознакомился со строительными работами, проводимыми в Агдамском центре мугама ОБНОВЛЕНО

В Баку проходят международные учебно-тренировочные сборы по дзюдо

В Баку состоялось заседание Исполнительного совета Азиатской парламентской ассамблеи

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Агдамского регионального центра цифрового управления и Учебно-образовательного комплекса ОБНОВЛЕНО

Площадь морского льда на Земле достигла исторического минимума

Обсуждено азербайджано-пакистанское стратегическое партнерство

В Казахстане реализуют проекты по сохранению Северного Аральского моря

Рейс Тбилиси-Баку задерживается по техническим причинам

Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, выпадет снег - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Президент Ильхам Алиев ознакомился с концептуальным проектом комплекса Аскеранской крепости БУДЕТ ОБНОВЛЕНО

Володимир Зеленский: Украина не согласится на территориальные уступки

Чингиз Гусейнзаде: Медали наших олимпийских призеров будут обновлены

В Анкаре обсудили оборонное сотрудничество Турции и Украины

Поездка Президента Ильхама Алиева в Агдамский район: Ознакомление со строительными работами, проводимыми в отеле Hilton Garden Inn в городе Агдам ОБНОВЛЕНО

Обнародованы основные планы Национального олимпийского комитета на предстоящие 4 года ВИДЕО

Премьер-министр Али Асадов на III Каспийском экономическом форуме рассказал о проблеме обмеления моря, транспортных коридорах

Виктор Орбан вновь выделил первостепенное значение суверенитета

Председатель Управления мусульман Кавказа примет участие в конференции «Исламский диалог» в Бахрейне

В прошлом месяце объем производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии приблизился к 100 миллионам киловатт-часов

Завершен мониторинг реализации I Государственной программы по Великому возвращению на 2024 год

® Экологическая инициатива фонда Red Hearts продолжается: собрано 100 кг батареек

Избраны генеральный секретарь и вице-президенты Национального олимпийского комитета Азербайджана

Завтра на территории страны ожидаются дожди, выпадет снег  – Прогноз

Из-за ускорения вращения Земли мировое время потребуется уменьшить на одну секунду

® AccessBank вошел в список 100 крупных налогоплательщиков

Омбудсмен: Ходжалинский геноцид - одна из самых страшных трагедий, когда люди были безжалостно убиты из-за своей национальной принадлежности

На платформе «Центральный Азери» АЧГ добыто 1,1 миллиарда баррелей нефти

Задержаны лица, пытавшиеся провезти на территорию страны крупную партию наркотических средств

СМИ: Лидеры ЕС обсуждали в Париже гарантии безопасности Украине

Проходные баллы на исторический факультет БГУ выросли

Обнародована дата первой добычи газа с платформ «Шахдениз Альфа» и «Шахдениз Браво»

В Эр-Рияде начались российско-американские переговоры ОБНОВЛЕНО

Минобороны: Анкара готова и далее вносить вклад в реализацию региональной и глобальной стратегии НАТО

Президент Ильхам Алиев переизбран президентом Национального олимпийского комитета Азербайджана ВИДЕО

СМИ: Чехия, Румыния и Словения возмутились - их не позвали на саммит евролидеров в Париже

Медицина шагает в ногу со временем и новые открытия не обходят ее стороной

Чемпионат Европы: сборная Азербайджана проведет первый матч во 2-м отборочном раунде

Маск отправит на Марс роботов с искусственным интеллектом

Китайская деревня извинилась за поддельный хлопковый «снег»

Начала работу IX отчетно-выборная Генеральная ассамблея Национального Олимпийского комитета

Религиозные конфессии в Азербайджане направили письмо Президенту США Дональду Трампу

Президенту Республики Гамбия Его превосходительству господину Адаму Барроу

Проанализирована ситуация с трудоустройством выпускников БГУ

ООН: Необходимы 6 миллиардов долларов для борьбы с растущим голодом в Судане

Нереальные угрозы: «Реал» намерен выйти из испанской лиги, но этого не случится

Цена азербайджанской нефти увеличилась

В Сумгайытском химико-промышленном парке начнет функционировать предприятие по производству электробусов

® Банк АВВ – лидер в цифровом банкинге!

В Турции задержаны 282 подозреваемых в терроризме

® ЗАО Baku Steel Company, входящее в 50 крупнейших налогоплательщиков Азербайджана, отмечено наградой за развитие экспорта

В Бакинской высшей школе нефти прошел этап Hult Prize On Campus

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси прибыла в Азербайджан

Ученый-фольклорист: Лжевторник - предтеча истинных вторников в преддверии Новруза

Премьер-министр Али Асадов встретился с первым вице-президентом Ирана

Подписана Дорожная карта по сотрудничеству между Азербайджаном и Узбекистаном в сфере оборонной промышленности

Азербайджанское вооружение демонстрируется на выставке IDEX-2025

Определились место и дата проведения очередной Генеральной ассамблеи OANA

Житель Ходжавенда: Мы отомстили за шехидов Гарадаглинской трагедии

Председатель Консультативного совета Омана: Бакинская сессия Азиатской парламентской ассамблеи внесет существенный вклад в дальнейшую деятельность организации

Diplomatic World Sweden посвятил статью Году Конституции и Суверенитета

Посол Яшар Алиев вручил верительные грамоты Президенту Чехии

Продолжилось судебное рассмотрение уголовного дела по обвинению Рубена Варданяна ВИДЕО

Телеканал HaberGlobal: Лидеры Турции и Азербайджана успешно противостоят вызовам и провокациям

В прошлом году в Азербайджане родились более 100 тысяч детей