Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Фонд возрождения Карабаха разъяснил вопрос о стоимости книги в 1,17 миллиона манатов

Фонд возрождения Карабаха разъяснил вопрос о стоимости книги в 1,17 миллиона манатов

Баку, 7 ноября, АЗЕРТАДЖ

С начала текущего года Фонд возрождения Карабаха (ФВК) совместно с рядом зарубежных экспертов начал работу над разработкой комплексной многоканальной коммуникационной стратегии под рабочим названием «Голос Карабаха», направленной на продвижение достоверной информации о реалиях Карабаха, ходе крупномасштабных восстановительных проектов, а также об их влиянии на построение устойчивого будущего всего региона.

Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на ФВК, работы были начаты в соответствие с пунктом 1.1. Устава Фонда возрождения Карабаха, согласно которому к числу основных обязанностей фонда относятся, в том числе, информационное обеспечение, просветительская и коммуникационная деятельность как в Азербайджане, так и за его пределами в связи с работой по возрождению освобожденных от армянской оккупации территорий.

Реализация данной коммуникационной стратегии будет осуществлена исключительно за счет прибыли, полученной от инвестиционной деятельности фонда, которая по итогам 2022 года составила 34,454,187 манатов (подробную информацию о финансовых показателях можно получить в финансовых отчетах, доступных по ссылке). Пожертвования доноров, сделанные в фонд, для реализации данного типа деятельности не используются.

Общие цели коммуникационной стратегии «Голос Карабаха», первый этап которой охватывает период с 2023 по 2025 год, могут быть охарактеризованы следующим образом: доведение до широкой аудитории как внутри страны, так и за рубежом информации о ходе и результатах восстановительных работ, а также продвижение передового опыта Азербайджана в деле возрождения постконфликтных территорий; обеспечение поддержки процесса возрождения Карабаха со стороны широких слоев азербайджанского общества за счет проведения прозрачной коммуникационной деятельности; укрепление международного позитивного имиджа Азербайджана в качестве страны, заинтересованной в устойчивом мире на Южном Кавказе; привлечение дополнительных ресурсов со стороны местных и зарубежных доноров, инвесторов и партнеров; противодействие дезинформации, распространяемой Арменией и иными недружественными силами; продвижение имиджа Фонда возрождения Карабаха.

Основная целевая аудитория проекта - официальные лица, лидеры мнений и общественные деятели, коммерческие структуры и частные предприниматели, СМИ, журналисты, исследователи, представительства международных организаций и местные НПО, молодежь и студенты и др., а также международные организации и дипломатическое сообщество, международные корпорации, НКО, фонды и благотворительные организации (потенциальные доноры и инвесторы), СМИ и журналисты, освещающие реалии региона, трэвел-блогеры и потенциальные туристы, ученые и исследователи, изучающие развитие постконфликтных зон, азербайджанская диаспора.

В рамках коммуникационной стратегии планируется реализация различных проектов, в числе которых можно отметить такие, как создание универсальной коммуникационной платформы Revival.az, посвященной ходу восстановительных работ в Карабахе и Восточном Зангезуре (проект в разработке), «умной» книги «Возрождение Карабаха: от трагедии к триумфу», регулярная информационная PR-поддержка в местных и зарубежных СМИ, проведение телемарафонов под лозунгом «Вместе за Карабах!» (проект в разработке), создание документальных фильмов и их показ на международных кинофестивалях (проект в разработке), участие в зарубежных выставках.

В настоящее время начался процесс работы над «умной» книгой «Возрождение Карабаха: от трагедии к триумфу». Данный проект подразумевает не только написание книги, но и создание специальной интернет-платформы, издание книги в различных печатных и цифровых форматах, презентации и дистрибуцию в Азербайджане и за рубежом и другие меры.

В частности, проект включает в себя следующие компоненты: проведение соответствующих исследований в архивах и более 50 интервью в Азербайджане и за рубежом; написание книги на английском языке; перевод книги на азербайджанский, турецкий и русский языки; издание книги в специальном подарочном твердом переплете (VIP), стандартном твердом переплете и мягком переплете в количестве более 6,000 экземпляров; издание электронной версии книги в форматах DF, EPUB, MOBI, KINDLE; создание интернет-платформы, на которой будут доступны архивные документы, видеозаписи интервью, интерактивные карты и прочий цифровой контент, который будет связан с электронной и печатной версиями книги посредством ссылок, QR-кодов, хэштегов, встроенного контента и т.д.; проведение презентаций книги в Баку и за рубежом; проведение масштабной кампании в социальных сетях и поисковых сервисах.

Основной целью проекта является информирование читателей о вызовах постконфликтного восстановления, демонстрация культуры азербайджанского народа в контексте Карабахского региона, продвижение азербайджанского опыта ведения восстановительных работ для возможного применения в других постконфликтных зонах, а также задокументировать основные достижения исторической Победы Азербайджана над армянскими оккупационными силами.

Отметим, что инициатором и автором проекта является британец Грэм Уилсон, не понаслышке знакомый с Азербайджаном и реалиями армяно-азербайджанского конфликта.

Перу Грэму Уилсона принадлежат различные работы об Азербайджане, в том числе биография Президента Ильхама Алиева A Portrait of a President, книга о жизни общенационального лидера Гейдара Алиева The Rise and Fall and Rise Again of Heydar Aliyev and Azerbaijan, книга Azerbaijan Democratic Republic: A Dream That Never Died, а также материалы о незаконной деятельности армянского оккупационного режима в Карабахе.

С целью начала работы по созданию книги был заключен договор с компанией Media Prima Advertising, возглавляемой Г.Уилсоном, выступившей в роли инициатора и автора данного комплексного проекта. Кроме вышеперечисленных работ, сумма договора - 1 млн 178 тысяч 672 маната - также включает в себя налог на добавленную стоимость (18%) и налог с источника (10%), так как компания Media Prima Advertising является резидентом другой страны.

Договор был заключен в полном соответствии с требованиями Закона о государственных закупках Азербайджанской Республики с использованием метода предоставления услуг из единого источника (учитывая необходимость написания и распространения книги и обладание авторскими правами на этот проект со стороны Media Prima Advertising). Подробности доступны по ссылке: etender.gov.az.

Фонд возрождения Карабаха будет информировать общественность о ходе работ по реализации коммуникационной стратегии «Голос Карабаха» в целом, а также ее отдельных компонентов.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Оборонная промышленность и внутренняя безопасность на одной площадке: ADEX 2026 и Securex Caspian ФОТОРЕПОРТАЖ

СГБ выступила с очередным предупреждением в связи со случаями кибермошенничества, осуществляемого с помощью искусственного интеллекта

Члены Совета Европейского Союза посетили освобожденные от оккупации территории

Завершился VIII съезд Партии «Ени Азербайджан» ОБНОВЛЕНО

Главные новости к этому часу 

Члены Совета Европейского Союза побывали в Агдамском районе

Свыше 17 тысяч человек посетили AI & Digital Bridge 2026 в первый день

«Фенербахче» прибыл в Баку для проведения товарищеской игры

В Университете архитектуры и строительства создана первая на Южном Кавказе лаборатория сейсмического мониторинга

В Ханкенди состоялось очередное заседание Рабочей группы по коммуникациям

Заместитель министра: В оборонной промышленности ведется важная работа по развитию инноваций и человеческого капитала

Генеральный директор провел встречи на выставке ADEX 2026

Лазерная система отечественного производства: возможно обнаружение и сопровождение целей на расстоянии 8 километров  ВИДЕО

Лазерная система отечественного производства: возможно обнаружение и сопровождение целей на расстоянии 8 километров  ВИДЕО

В Санкт-Петербурге издан новый учебник азербайджанского языка

Самому молодому учителю, работающему в государственной школе, 19 лет – Госагентство

Хафиз Пашаев: Цели, стоящие перед Азербайджаном, совершенно отличаются от тех, что были 35 лет назад

В преддверии чемпионата мира по дзюдо в Баку посещены Аллея почетного захоронения и монумент Победы ВИДЕО

В преддверии чемпионата мира по дзюдо в Баку посещены Аллея почетного захоронения и монумент Победы ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Ханкенди ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Ханкенди ВИДЕО

Состоялся VIII съезд Партии «Ени Азербайджан» ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Еврокомиссар: У Азербайджана амбициозные планы по развитию региональной связности

В Иркутской области умерла пациентка с подозрением на чуму

Информационная сессия в БГУ по проекту «Академия 4SI - Национальная программа»

В Баку открылся второй по величине в мире крытый лыжный центр

Местами наблюдаются осадки – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

® В Банке ABB состоялось Общее собрание акционеров

Тренинг в БГУ по использованию научных ресурсов и повышению международного влияния научных публикаций

Утвержден состав Правления Партии «Ени Азербайджан»

Члены Совета Европейского Союза побывали в Шуше ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Шуше ВИДЕО

Вафа Ашумова: Куклы в азербайджанском стиле вызывают восторг у европейской публики - ИНТЕРВЬЮ

Молодая азербайджанская художница стала победительницей художественного конкурса Оксфордского университета

Зеленский: Украина тестирует пять моделей перехватчиков реактивных дронов

Увеличились валютные резервы Центрального банка

Всемирный банк: Экономическая позиция Азербайджана достаточно стабильна

Министры обороны Азербайджана и Турции посетили выставку ADEX 2026

Международный праздник театра: в Шеки съехались коллективы 4 стран ВИДЕО

Международный праздник театра: в Шеки съехались коллективы 4 стран ВИДЕО

Каспий и Средний коридор: в Актау прошел азербайджано-казахстанский форум

Зохра Алиева: «Гая» - это не просто ансамбль, а песенный театр

В Ханкенди будет создана Футбольная академия

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях размещена публикация в связи с VIII съездом ПЕА ВИДЕО

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Аргазан

В Сумгайыте выписаны домой пациенты с удовлетворительным состоянием здоровья из числа отравившихся – ОБНОВЛЕНО 5

Отчет Ревизионной комиссии ПЕА единогласно утвержден

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении М.Дж.Марданова орденом «Шараф»

Азербайджанская команда UNECode нацелена на победу на «Технофест» в Шанлыурфе

В сентябре задержаны 20 нарушителей государственной границы

Организована экскурсия украинских детей по достопримечательностям Габалы

Кубок мира: Азербайджанские пловцы установили новые рекорды

Гендиректор: TUSAŞ обсуждает тему производства БПЛА в Азербайджане

В России могут перенести сроки модернизации нефтеперерабатывающих заводов

® Технологии и женский потенциал: Bir запустила обучение для победительниц программы Ctrl is hers

Украинский эксперт: Россия изменила тактику ВИДЕО

Украинский эксперт: Россия изменила тактику ВИДЕО

Состоялась трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции ВИДЕО

Состоялась трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции ВИДЕО

Пройдут ливни, будет преобладать сильный ветер, в некоторых горных районах выпадет снег

Председатель Верховного суда Грузии посетила Ханкенди и Ходжалы

Деятельность партии «Ени Азербайджан» признана удовлетворительной

4 азербайджанских таэквондиста выступят на международном турнире

® Делегация Управления медицинской службы ГТК приняла участие в конференции по общественному здравоохранению

Мюжгян Алиева: Наша цель выйти в финал чемпионата мира по аргентинскому танго – ИНТЕРВЬЮ

Украина поразила нефтяные объекты и военные цели РФ в пяти регионах и Черном море

Закир Гасанов: Трехсторонний формат сотрудничества Азербайджана, Турции и Грузии – важная платформа для региональной стабильности ВИДЕО

Закир Гасанов: Трехсторонний формат сотрудничества Азербайджана, Турции и Грузии – важная платформа для региональной стабильности ВИДЕО

«Муровдаг» отправился в новый рейс: Следующее направление – Бразилия

В БГУ отметили профессиональный праздник работников прокуратуры

Президент: В следующем году будут повышены минимальная заработная плата, пенсии и социальные пособия

Помощник Президента: Азербайджан создает новые политические реалии в регионе ВИДЕО

Помощник Президента: Азербайджан создает новые политические реалии в регионе ВИДЕО

Таир Будагов: Партия «Ени Азербайджан» единогласно поддерживает политику Президента Ильхама Алиева

Хикмет Гаджиев: Наша приверженность миру получила очень сильный отклик со стороны США ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: Наша приверженность миру получила очень сильный отклик со стороны США ВИДЕО

В Шуше состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Турции

В Национальной библиотеке состоится семинар проекта МЕМИМ «Язык - основа нашей национально-культурной идентичности»

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 2 октября

Помощник Президента: Нас беспокоит тот факт, что реваншистские силы в Армении все еще сильны ВИДЕО

Помощник Президента: Нас беспокоит тот факт, что реваншистские силы в Армении все еще сильны ВИДЕО

Институт Конфуция Университета языков удостоен награды «Лучший Институт Конфуция»

Министры обороны Азербайджана и Грузии обсудили в Шуше вопросы, представляющие взаимный интерес

В результате атак на российские регионы погиб один человек, восемь пострадали

Президент Ильхам Алиев: В предстоящие годы Великое возвращение будет идти еще более высокими темпами

Президент Ильхам Алиев: Сегодня Азербайджан превратился в очень серьезный геополитический фактор и фактор безопасности

Президент: Азербайджан – одна из редких стран, которая производит, добывает и экспортирует все виды энергоресурсов

Председатель Верховного суда Грузии посетила комплекс Ханкендинского суда

Хикмет Гаджиев: Изменение соответствующего пункта в Конституции Армении окажет положительное влияние на процесс ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: Изменение соответствующего пункта в Конституции Армении окажет положительное влияние на процесс ВИДЕО

Президент Азербайджана: Мы никогда не проявляли лицемерия по отношению к какой-либо стране

Президент Ильхам Алиев: Мы играем объединяющую роль для укрепления исламской солидарности

Президент Азербайджана: Идеологическая работа должна строиться на современном уровне

В Астане проходит международный технологический форум AI & Digital Bridge 2026 ВИДЕО

В Астане проходит международный технологический форум AI & Digital Bridge 2026 ВИДЕО

Президент: Мы должны выстраивать нашу внешнюю политику так, чтобы никто не вмешивался в наши дела

Хикмет Гаджиев: Если на Кавказе не будет обеспечен мир, в регионе могут возникнуть совершенно иные реалии ВИДЕО

Хикмет Гаджиев: Если на Кавказе не будет обеспечен мир, в регионе могут возникнуть совершенно иные реалии ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Уверен, что каждый патриотично настроенный азербайджанец гордится своим государством

В некоторых регионах идут ливни, гремят грозы

Президент Азербайджана: Одной из главных задач является наращивание нашей военной мощи

Стартовал второй день соревнований на Кубке мира по плаванию

Президент Ильхам Алиев: Сегодня Азербайджан – страна, заслуживающая большого уважения на международной арене

Золото и серебро подорожали ВИДЕО

Золото и серебро подорожали ВИДЕО

Президент: Политический курс Великого лидера остается неизменным

Президент: Если бы Гейдар Алиев в то время находился в Азербайджане, он не допустил бы проявления сепаратистских тенденций в Карабахе

Президент Ильхам Алиев: Возвращение Гейдара Алиева к власти было требованием народа

«Час дипломатии» в БГУ: встреча с руководителем Главного управления МИД по Ближнему Востоку и Африке

Президент Азербайджана: После славной Победы наша деятельность была направлена на полное восстановление территориальной целостности страны

На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО

На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО

Президент: Нынешние власти Армении выступали с территориальными претензиями к нам

В Астане проходит первый международный конгресс травматологов-ортопедов ВИДЕО

В Астане проходит первый международный конгресс травматологов-ортопедов ВИДЕО

Председатель ПЕА: Впервые съезд проводится после того, как Азербайджан полностью восстановил свою территориальную целостность и суверенитет