Ирада Ибрагимова: в Азербайджане будет установлен новый рекорд ВИДЕО
Баку, 25 октября, АЗЕРТАДЖ
Посадкой в один день 650 тыс. деревьев в конце ноября по инициативе Первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой по случаю 650-летнего юбилея выдающегося поэта Имадеддина Насими в нашей стране будет установлен новый рекорд. В рамках этой благородной инициативы каждый получит возможность посадить дерево, таким образом произойдет значительный рост зеленых насаждений и лесных массивов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом журналистам сказала пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Ирада Ибрагимова.
По ее словам, во всех регионах страны идет серьезная подготовка к этому мероприятию. Все деревья, которые будут посажены, выращены в питомниках лесного хозяйства ОАО «Озеленение и ландшафтный дизайн Азербайджана»: «Присоединяясь к этой благородной инициативе мы выразим свое почтение к памяти выдающегося поэта, а также, посадив в один день 650 тысяч деревьев, предпримем образцовый шаг по оздоровлению окружающей среды. Мы всех призываем присоединиться к этой грандиозной акции, посадить дерево и регулярно ухаживать за ним. Каждое посаженное дерево - это здоровое будущее, здоровая окружающая среда».