Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Избиратели реализуют свои конституционные права - АЗЕРТАДЖ передает из Ханкенди ФОТО

Ханкенди, 1 сентября, Таир Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

Внеочередные выборы в Милли Меджлис Азербайджанской Республики проходят при активном участии избирателей на избирательном участке номер 14, созданном в бывшем центральном административном здании в городе Ханкенди Ханкендинского избирательного округа номер 122 и избирательном участке номер 15, созданном в поселке Кяркиджахан.

Региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ прибыл на избирательный участок номер 14 и наблюдал за ходом голосования.

На избирательном участке номер 14 многолюдно, как и на избирательных участках, созданных на других освобожденных от оккупации территориях. Избиратели приходят на избирательный участок и голосуют за желаемых кандидатов.

Принимавший участие в голосовании Вугар Агаев в беседе с региональным корреспондентом АЗЕРТАДЖ сказал: «Я очень горжусь тем, что территориальная целостность нашей страны полностью обеспечена и выборы, как и во всех местах нашей республики, проводятся и в Карабахе. Я участвую в парламентских выборах с чувством гордости. Я счастлив, что проголосовал в нашем Карабахе, в городе Ханкенди. Да будут всегда наше государство сильным, граждане гордыми, а наш флаг развевается высоко!»

Следившие за процессом голосования на участке наблюдатели заявили, что голосование проходит на высоком уровне, в демократических условиях и правонарушений не зарегистрировано.

Процесс голосования продолжается.

Отметим, что впервые выборы в Милли Меджлис проводятся на всех суверенных территориях Азербайджана. Внеочередные выборы организуются на 6478 избирательных участках. Из них 6343 постоянных и 135 временных.

На предстоящих выборах за 125 мест борются 990 кандидатов. 305 человек, кандидатура которых была зарегистрирована, являются представителями 25 политических партий.

На парламентских выборах смогут проголосовать 6 млн 421 тыс. 960 граждан. Для реализации своих конституционных прав на освобожденных от оккупации территориях создано 54 избирательных участка для более чем 42 тыс. избирателей, имеющих право голоса.

Число избирателей, которым в день выборов исполнилось 18 лет, составляет 374, а число избирателей, которые впервые проголосуют на выборах в Милли Меджлис, - 51 141 человек.

Для наблюдения за выборами аккредитовано 598 международных наблюдателей от 51 международной организации и из 69 стран. В качестве местных наблюдателей зарегистрировано 112 749 человек.

Веб-камеры установлены на 1000 избирательных участках по всей стране.

Голосование началось в 08:00 и завершится в 19:00.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Уровень воды в водохранилищах Норвегии достиг исторического минимума

Рассмотрено упрощение визового режима между Азербайджаном и Туркменистаном

Повышение зарплат медработников открывает новый этап в реформах здравоохранения ВИДЕО

Повышение зарплат медработников открывает новый этап в реформах здравоохранения ВИДЕО

Исполнительная власть Геранбойского района: Будет обеспечено поэтапное возвращение эвакуированных жителей по местам проживания

Эксперт: Предпринятые шаги внесут важный вклад в развитие нашего здравоохранения ВИДЕО

Эксперт: Предпринятые шаги внесут важный вклад в развитие нашего здравоохранения ВИДЕО

Председатель Милли Меджлиса находится с рабочим визитом в Швейцарии

® Агентская поддержка Банка ABB для проектов в сфере зеленой энергетики!

Эксперт: На ШОС+ можно сформировать необходимую политическую поддержку для обеспечения устойчивости Среднего коридора МНЕНИЕ

В Казахстане запущен сервис уведомления близких об экстренной госпитализации

В Намибии выдали экологическое разрешение на добычу фосфатов со дна Атлантики

® PASHA Holding продолжает оказывать поддержку школе Holberton School Azerbaijan

Обнародованы результаты II этапа приема в лицеи и гимназии

Художник-кукольник Вафа Ашумова: Куклу «Натаван, рассвет над Шушой» увидело свыше 4 тысяч зрителей

Подчеркнуто значение совместных усилий в борьбе с минной угрозой в Азербайджане - Панельная сессия

Число пассажиров в метро сократилось на 27 процентов, в настоящее время на 20 станциях задействованы волонтеры -  РЕПОРТАЖ

Пакистан стал влиятельным посредником и готов возглавить ШОС - Мунавар Хуссейн

Генконсульство РФ контролирует ситуацию с отменой рейсов турецких авиакомпаний

В Баку начала работу IV Международная конференция по противоминной деятельности ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

В Баку начала работу IV Международная конференция по противоминной деятельности ОБНОВЛЕНО 2 ВИДЕО

Фон дер Ляйен: Украина попросила ЕС профинансировать Patriot на несколько миллиардов евро

Не поддавайтесь на ложные звонки от имени государственных структур - призыв МВД

Ryanair предупреждает о значительном повышении цен на авиабилеты

Астрофизики БГУ: Метеорный поток ε-Персеиды будет активен с 5 по 21 сентября

Избран Президент Эстонии

Между ANAMA и ASEAN подписан Меморандум о взаимопонимании ВИДЕО

Между ANAMA и ASEAN подписан Меморандум о взаимопонимании ВИДЕО

В Монголии впервые внедрен инновационный метод диагностики рака предстательной железы

Любовь и испытания судьбы: Хавер Векилова о семейной жизни с Самедом Вургуном

Цены на ИИ-токены рекордно упали

Казахстан применяет новые правила въезда в страну для иностранцев

Президент Ильхам Алиев принял новоназначенного резидента-координатора ООН в Азербайджане ВИДЕО

Две гидроэлектростанции в Кяльбаджаре выработали 64,7 млн киловатт-часов энергии

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с Генеральным прокурором Верховной народной прокуратуры Китая ВИДЕО

Астротуризм: Два курорта в Саудовской Аравии получили сертификацию DarkSky

Международный аэропорт Дубая по-прежнему остается самым загруженным аэропортом мира

® Azercell поддерживает внедрение инновационных подходов в образовании

Портал Azexport.az удостоен международной премии

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О призыве с 1 по 30 октября 2026 года граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы

Прогноз погоды на завтра

Азербайджанское ковровое искусство во Франции: дан старт новому проекту

Работы Али Сейрана Иманзаде представлены в Союзе художников Азербайджана

«ШОС+» становится естественной площадкой сопряжения Центральной Азии, Каспия, Южного Кавказа и Турции - кыргызский эксперт

Экспортные доходы «Азербайджанского сахарного производственного объединения» выросли почти в 3 раза

Делегация Университета Бар-Илан посетила БГУ

В Индии усилили проверки чистоты в заведениях после критики в интернете

Исполнительный директор: Реформа заработной платы охватит 72 тысячи 212 медицинских работников ВИДЕО

Исполнительный директор: Реформа заработной платы охватит 72 тысячи 212 медицинских работников ВИДЕО

В Казахстане откроется выставка, посвященная культурному наследию Азербайджана

В Египте в результате аварии автобуса погибли по меньшей мере 16 человек

Обнародована сумма средств, выделенных на гуманитарные работы по разминированию в Азербайджане ВИДЕО

Обнародована сумма средств, выделенных на гуманитарные работы по разминированию в Азербайджане ВИДЕО

Президент: Отношения между Азербайджаном и Вьетнамом основаны на традициях взаимного уважения, доверия и дружбы

Представитель ООН: Для разминирования территорий необходима международная солидарность ВИДЕО

Представитель ООН: Для разминирования территорий необходима международная солидарность ВИДЕО

Шесть лицеистов БГУ награждены золотыми и серебряными медалями

Главные новости к этому часу

Председатель Правления: После Отечественной войны обезврежено более 260 тысяч мин и других взрывоопасных предметов ВИДЕО

Председатель Правления: После Отечественной войны обезврежено более 260 тысяч мин и других взрывоопасных предметов ВИДЕО

Президент Азербайджана: На освобожденных территориях проводятся широкомасштабные операции по разминированию

Президент Ильхам Алиев: С 2020 года по сегодняшний день жертвами мин стали 437 граждан Азербайджана

Президент Азербайджана: Гуманитарное разминирование лежит в самой основе создания безопасных населенных пунктов

Продолжается выдача студенческой премии Фонда YAŞAT

Участникам IV Международной конференции по противоминной деятельности на тему «Гуманитарное разминирование для восстановления городов: установление стандартов передового опыта для обеспечения безопасности населенных пунктов»

Казахстанские ученые разработали технологию защиты посевов с помощью беспилотников

Генеральному секретарю Центрального Комитета Коммунистической партии Вьетнама, Президенту Социалистической Республики Вьетнам Его превосходительству господину То Ламу

Четыре студентки БГУ будут обучаться в Пекинском университете химической технологии

На мировом рынке снизились цены на золото и серебро ВИДЕО

На мировом рынке снизились цены на золото и серебро ВИДЕО

Цены на нефть растут на биржах ВИДЕО

Цены на нефть растут на биржах ВИДЕО

Азербайджанская нефть продается по цене 97,6 доллара ВИДЕО

Азербайджанская нефть продается по цене 97,6 доллара ВИДЕО

Владимир Путин: Нынешняя ситуация позволяет «перевернуть страницу» в армяно-азербайджанских отношениях

В пограничном пространстве Казахстана за месяц задержали более 4,9 тысячи иностранцев

® При поддержке Nar на Jestdili.az появился раздел международного языка жестов

Сахиба Гафарова встретилась с председателем Национальной народной ассамблеи Алжира

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с Президентом Ганы

Профессор Сейит Айдын: Саммит ШОС подтвердил высокий авторитет тюркских государств

США начали наносить удары по иранским целям

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик о его визите в Кыргызстан ВИДЕО

«Бакинский метрополитен»: Наблюдается положительная динамика в адаптации пассажиров к новой схеме движения поездов

Визит Президента Ильхама Алиева в Бишкек: активная позиция Азербайджана в региональной и международной повестке

Рассмотрены возможности применения инновационных подходов в сфере разминирования между Азербайджаном и Кенией

Самед Вургун и Хавер Векилова: история любви, начавшаяся с одного взгляда

ANAMA расширяет международное сотрудничество в сфере гуманитарного разминирования

Участие на встрече в формате «ШОС плюс» демонстрирует роль Азербайджана как средней силы АНАЛИЗ

Главные новости к этому часу

Расширяются межпарламентские связи: важная встреча в Сербии

Завершился визит Президента Ильхама Алиева в Кыргызстан ВИДЕО

Самед Вургун сквозь призму воспоминаний: АЗЕРТАДЖ начинает новый цикл публикаций

В аккаунте Президента в социальной сети размещена публикация о его встрече с Премьер-министром Индии

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с Президентом Сомали

CNOOC заинтересована в участии в энергопроектах в Азербайджане

Председатель Милли Меджлиса: Движение неприсоединения должно еще больше усилить свой международный голос

Нармина Султанова: Когда слышишь мугам или тар где-то в Сан-Франциско - внутри что-то откликается мгновенно

Гочаг Аскеров: Сила азербайджанского мугама - в его динамичности и философской глубине

В Бухаре состоятся Дни азербайджанской культуры и искусства

VI Всемирные игры кочевников могут принести экономике Кыргызстана 120 млн долларов

В Sea Breeze пройдет международный турнир по пляжному поло ВИДЕО

В Sea Breeze пройдет международный турнир по пляжному поло ВИДЕО

В Чили разработаны костюмы для раненых пингвинов

Мирас Жиенбаев: Участие Азербайджана в саммите ШОС подтверждает его конструктивную роль в регионе ВИДЕО

Мирас Жиенбаев: Участие Азербайджана в саммите ШОС подтверждает его конструктивную роль в регионе ВИДЕО

Ректор Университета Кайсери: Саммит ШОС продемонстрировал авторитет тюркского мира

Экспресс-автобусы к услугам пассажиров: на бакинских дорогах расширены возможности альтернативного транспорта - РЕПОРТАЖ

Первая свадьба спустя 34 года в ходжалинском селе Сеидбейли ФОТО  ВИДЕО

Первая свадьба спустя 34 года в ходжалинском селе Сеидбейли ФОТО ВИДЕО

Nissan и Honda совместно разработают программное обеспечение для автомобилей

SOCAR и компания Comstock Resources подписали Письмо о намерениях по стратегическому партнерству

Агсуинский городской стадион получил сертификат ФИФА

Для Гран-при Азербайджана Формулы-1 установлена новая трибуна

Фоторепортаж из Хыналыга, хранящего память веков ФОТОРЕПОРТАЖ