Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Кем заменить Ибрагимовича: восемь нападающих для «Милана»

Кем заменить Ибрагимовича: восемь нападающих для «Милана»

Баку, 23 декабря, АЗЕРТАДЖ

«Милану» требуется форвард. Об этом говорилось и ранее, когда шла речь о подписании игрока, который сможет заменять Ибрагимовича. Сейчас, когда Златан травмирован и вернётся не раньше середины января, этот вопрос стал только актуальнее.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Газета.ру, конечно, в составе "россонери" есть футболисты, которые могут закрыть позицию нападающего, но Анте Ребич увереннее себя чувствует на фланге, а Рафаэлю Леао, автору рекордно быстрого гола, всё-таки не хватает стабильности. Кроме того, необходимо учитывать возраст Ибры. Сколь бы крут он ни был, вскоре его придётся заменять. Но кем именно? Кандидатов на рынке нынче хватает.

Аркадиуш Милик - Поляк, мягко говоря, засиделся в Наполи. После трансфера Осимхена он был исключён из командной заявки и остался в подвешенном состоянии (не пожалел ли об этом Гаттузо, когда у него перед игрой с Лацио вылетела половина "группы атаки". Уже в январе необходимо срочно менять клуб, иначе Милик останется без игровой практики в канун чемпионата Европы.

Наполи просит за него 15-18 млн евро, сумма вполне приемлемая, однако на игрока нацелился не только Милан. Аркадиуша давно обхаживает Ювентус, срочно необходим центрфорвард Фиорентине, где-то рядом бродит Интер, есть интерес из-за границы. Кроме того, есть вариант, озвученный журналистами Mediaset, согласно которому Милик всё-таки остаётся в Неаполе до лета, а затем уходит свободным агентом.

Грациано Пелле - Игрок, о котором успели забыть. Грациано покинул Италию в 2012-м, а Европу - в 2016-м, перейдя в чемпионат Китая. Это не мешало ему периодически вызываться в ряды "скуадры адзурры" и демонстрировать там приличную результативность (20 матчей, 9 голов), хотя Роберто Манчини предпочитает иные варианты.

Сейчас активизировались разговоры о возвращении Пелле в Серию А, хотя Милан - не приоритет. Стратегия клуба не заточена на подписание 35-летних ветеранов. Здесь уместнее переход в другой миланский клуб, где ищут подмену для Лукаку, благо манера игры Пелле как раз подходит - это мощный форвард, типичный "prima punta".

Оливье Жиру - Чемпион мира, который не очень нужен Челси, но в свои 34 года остаётся грозным бомбардиром, о чём говорят четыре гола в ворота Севильи. Сумма трансфера более чем приемлемая, 5 млн евро, а вот на зарплату придётся раскошелиться - в Челси француз получает 5,7 млн фунтов в год. Милану сейчас не до этого, ведь необходимо договариваться с Доннаруммой и Чалханоглу, да и возраст, опять же, неподходящий. Скорее уж Оливье пополнит состав одного из других итальянских грандов.

Марио Манджукич - Игрок, чьё имя часто вспоминают в связи с Миланом, но уж в эту идею верится открвоенно слабо. Ещё пару-тройку лет назад Манджукич был очень полезен в Ювентусе, однако возраст берёт своё. По большому счёту, Марио толком не играет больше года, когда остался вне состава Юве.

Затем был короткий период в чемпионате Катара и локдаун, по окончании которого хорват так нигде и не оказался. В общем, только и плюсов, что статус свободного агента. Куда вероятнее переход Манджукича в один из менее претенциозных клубов, причём не обязательно Италии.

Лука Йович - Любопытный вариант. Йович, на которого так рассчитывали в Мадриде, категорически не вписался в Реал, запомнившись лишь глупыми выходками за пределами футбольного поля. Он практически не играет в этом сезоне (пять матчей, ни одного гола), так что королевский клуб не прочь от него избавиться. Милан в свою очередь интересовался Йовичем ещё летом. Его манера игры определённо подойдёт, ведь Лука может сыграть не только центрфорварда, но и на фланге нападения - значит, его можно использовать вместе с Ибрагимовичем, когда тот выздоровеет.

Конечно, есть риск, что безалаберный Йович не раскроется и в Серии А, но Реал не против арендного соглашения на полгода. Более того, Рамадани, агент Йовича, в ближайшие дни прибудет в Милан (правда, он также работает с центрбеком Миленковичем, которого давно ведут "россонери"). Ну и зарплата, куда же без неё. Рома уже пыталась взять Йовича, но не потянула требуемые 4,5 млн евро в год. В финансовый вопрос может упереться и Милан.

Дониэлл Мален - Переходим к молодым талантам. Один из них - 21-летний нападающий ПСВ, за которым Милан следит не менее года. У него оригинальная биография (воспитывался в Аяксе, затем два года играл в молодёжной команде лондонского Арсенала), он два сезона подряд забивал за ПСВ как минимум десять мячей, а его агент - Мино Района, с которым нынешнее руководство Милана успешно сотрудничает. К тому же, Мален, как и Йович, играет по всему фронту атаки. Вероятно, этот игрок в любом случае останется в шортлисте клуба. Вопрос лишь в его цене - голландцы запросят не менее 30 млн евро.

Одсонн Эдуар - Воспитанник ПСЖ, который нашёл себя в Селтике. В прошлом сезоне Эдуар с 22-мя голами стал лучшим бомбардиром шотландской лиги, опередив ближайших преследователей на девять мячей. Этой осенью он уже проявил себя непосредственно против Милана, забив один из мячей на Сан-Сиро в матче Лиги Европы. Эдуару 22 года, это крепкий центрфорвард, заслуживший сравнение с молодым Лукаку, но проблема, опять же, в цене: 30 млн, но уже фунтов, плюс конкуренция со стороны представителей АПЛ.

Джанлука Скамакка - Вариант, который смотрится наиболее органичным. Скамакке 21 год, и он уже несколько лет считается одним из главных талантов итальянского футбола. Его побросало по разным клубам: "молодёжка" ПСВ, голландский Зволле, Сассуоло, Асколи из Серии В. Наконец, в этом сезоне Джанлука оказался в Дженоа, где стал одним из светлых пятен, забив два мяча в чемпионате и четыре в Кубке Италии.

Самое любопытное, что Скамакку по манере игры сравнивают с Ибрагимовичем, а самого Златана он уже давно называет своим кумиром - в общем, лучшей кандидатуры на пост "вице-Ибры" не сыскать. Проблема в том, что для трансфера необходимо договариваться сразу с двумя клубами: контракт игрока принадлежит Сассуоло, но также потребуется согласие Дженоа, где форвард выступает на правах аренды. Заплатить придётся 20 млн евро. Так или иначе, Скамакка - главная цель Милана в зимнее трансферное окно.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Визит Президента в Туркменистан: Политика стратегического партнерства, простирающегося от пространства СНГ до Центральной Азии

В лицее Ыгдыра прошел урок технологии на тему цветка «Харыбюльбюль»

В Ризе проходят 6-е Национальные Дни гастрономии

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик о его визите в Туркменистан ВИДЕО

Ввиду ограничений, применяемых в воздушном пространстве России, отменены 4 запланированных на сегодня рейса AZAL

Главные новости к этому часу

Нави Пиллай рассказала о своей реакции на Нобелевскую премию мира

В рамках подготовки к международному мероприятию пройдут учения по движению транспортных средств

Россия сократила квоту на временное проживание иностранцев в 2027 году

В Ташкенте презентовано узбекоязычное издание журнала İRS - MEROS

В рамках Франкфуртской книжной выставки организована панель, посвященная азербайджанской литературе

Делегации Японии представлен опыт ASAN xidmət

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций выделит грант на проекты зеленой энергии в Азербайджане

Саммиты в Авазе: Азербайджан укрепляет позиции в региональном диалоге и берет на себя ключевую роль в решении проблем Каспия

Политолог: Председательство Азербайджана в формате С6 открывает новые возможности для регионального сотрудничества - МНЕНИЕ ВИДЕО

Политолог: Председательство Азербайджана в формате С6 открывает новые возможности для регионального сотрудничества - МНЕНИЕ ВИДЕО

Фигуристы Азербайджана завоевали бронзовую медаль в Казахстане

Иранский путешественник: Карабах очень красив

Участники международной конференции побывали в Шуше -  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

Участники международной конференции побывали в Шуше - ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Чемпионат Европы: азербайджанская спортсменка вышла в финал

Россия предложила создать цифрового двойника Каспийского моря

Зарубежные путешественники посетили Гянджасарский монастырский комплекс ВИДЕО

Зарубежные путешественники посетили Гянджасарский монастырский комплекс ВИДЕО

В БГУ отмечен Всемирный день психического здоровья

Расширяется сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в области здравоохранения

В московских аэропортах ввели временные ограничения

В БГУ состоялся тренинг «Искусственный интеллект как помощник преподавателя»

Завершился рабочий визит Президента Ильхама Алиева в Туркменистан

Объявлены время и повестка дня очередного заседания Милли Меджлиса

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане – храм Гер-Гер

В городе Туркменбаши состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Ирана ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

® Врач Центрального таможенного госпиталя выступил с двумя научными докладами на международной конференции по гинекологии

Польский музыкант: Для меня честь выступать на Baku Jazz Festival ВИДЕО

Польский музыкант: Для меня честь выступать на Baku Jazz Festival ВИДЕО

Азербайджанские атлеты заняли третьи места Международного Ханкендинского ультрамарафона

В Ташкенте показали спектакль «Свекровь», посвященный 110-летию со дня рождения Насибы Зейналовой ВИДЕО

В Ташкенте показали спектакль «Свекровь», посвященный 110-летию со дня рождения Насибы Зейналовой ВИДЕО

EasyJet отменяет тысячи зимних рейсов из-за продолжающегося роста цен на авиационное топливо

В Москве представлена книга об истории дома азербайджанского мецената Шамси Асадуллаева

Кыргызстан приближается к порогу стареющего населения

Профессор из Азербайджана удостоена медали имени Чингиза Айтматова

Страны СНГ объединят усилия в борьбе с киберпреступностью

Сопредседательство в СНГ расширит возможности Азербайджана для укрепления регионального сотрудничества - КОММЕНТАРИЙ

Завтра до вечера ожидаются дожди

Президент Узбекистана предложил новые направления расширения сотрудничества в СНГ

Главы государств СНГ приняли Заявление о сохранении исторической памяти

® Azercell выступит эксклюзивным партнером Gamesummit и OMNI AI Summit

Страны СНГ проведут переписи населения в сроки, максимально близкие к 2030 году

Участники международной конференции ознакомились с Мемориалом жертвам Ходжалинского геноцида  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

Участники международной конференции ознакомились с Мемориалом жертвам Ходжалинского геноцида ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Садыр Жапаров пригласил лидеров СНГ на Глобальный горный саммит в Бишкеке в 2027 году

2029 год объявлен в СНГ Годом транспортной связанности

В Польше задержали подростков после нападений с ножом в школах

В городе Туркменбаши состоялся Каспийский экологический саммит в расширенном составе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Экс-футболист «Баварии»: «Сабаху» будет сложно обыграть дортмундскую «Боруссию» – ЭКСКЛЮЗИВ

Зарубежные путешественники посетили монастырский комплекс Худавенг в Кяльбаджаре ВИДЕО

Зарубежные путешественники посетили монастырский комплекс Худавенг в Кяльбаджаре ВИДЕО

Президент: Необходимо оценивать возможные долгосрочные последствия происходящих изменений и учитывать их при принятии решений ВИДЕО

Президент: Необходимо оценивать возможные долгосрочные последствия происходящих изменений и учитывать их при принятии решений ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Необходимо создать постоянно действующий механизм сотрудничества и контроля за выполнением принятых решений по Каспию ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Необходимо создать постоянно действующий механизм сотрудничества и контроля за выполнением принятых решений по Каспию ВИДЕО

Туристический потенциал Азербайджана продемонстрирован в трех городах Польши

Президент Ильхам Алиев: При сохранении нынешней тенденции обмеления Каспия последствия могут иметь катастрофический характер ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: При сохранении нынешней тенденции обмеления Каспия последствия могут иметь катастрофический характер ВИДЕО

Президент: Сохранение уникальной экосистемы Каспия является общей задачей всех прикаспийских государств ВИДЕО

Президент: Сохранение уникальной экосистемы Каспия является общей задачей всех прикаспийских государств ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Важно сохранять Каспий пространством мира, стабильности и конструктивного партнерства ВИДЕО

Каспийский экологический саммит обуславливает необходимость нового этапа пятистороннего сотрудничества АНАЛИТИКА

Президент Ильхам Алиев ознакомился в Туркменбаши с национальными стендами стран-участниц СНГ

Нави Пиллай удостоена Нобелевской премии мира

® Знакомьтесь с нашими врачами! Мирджалал Казими — профессионал в области трансплантации органов

® PASHA Bank поддерживает развитие молодежи из уязвимых социальных групп

В Баку проходит учебный курс НАТО

Качество воздуха в Сингапуре признано «очень нездоровым» из-за лесных пожаров

В Армении планируют повысить предельный возраст призыва на военную службу

Туристические возможности Азербайджана представлены в четырех городах Турции

В городе Туркменбаши состоялось заседание Совета глав государств СНГ в расширенном составе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Сбербанке отметили тренд на ухудшение финансового состояния компаний

Главные новости к этому часу   

Летопись Отечественной войны: 9 октября

В Калужской области при атаке БПЛА ранены девять человек

В Эстонии растут кражи топлива

Финляндия вводит тест на гражданство

Ученые стран Каспийского региона обсудили экологические проблемы моря в Актау

Президент Ильхам Алиев принял участие в заседании Совета глав государств СНГ в узком составе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Франция направила три тысячи учителей на замену после протестов школьников

Глава МВД Турции заявил о значимости международного сотрудничества в борьбе с преступностью

® Сотрудник Центрального таможенного госпиталя награжден благодарностью

В Баку проходит церемония открытия EYBA Autumn Conference 2026 ВИДЕО

В Баку проходит церемония открытия EYBA Autumn Conference 2026 ВИДЕО

Сотрудничество между Азербайджаном и СНГ: Основные направления и перспективы АНАЛИТИКА

США будут вести прямую трансляцию расстрела стрелка в Форт-Худе

Пашинян: Азербайджанская железная дорога используется для перевозки грузов в Армению, предстоит реализация проекта TRIPP

® Kapital Bank расширил доступ к зарубежному инвестиционному рынку благодаря размещению облигаций

® Предприниматели смогут подписывать документы на портале Etender.gov.az с SİMA İmza

Золото подорожало почти на 70 долларов ВИДЕО

Золото подорожало почти на 70 долларов ВИДЕО

На биржах нефть подешевела ВИДЕО

На биржах нефть подешевела ВИДЕО

Президент: Азербайджан также готов принять на себя председательство в СНГ в 2028 году ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан укрепляет свои позиции в качестве одного из ключевых транспортных узлов региона ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан укрепляет свои позиции в качестве одного из ключевых транспортных узлов региона ВИДЕО

Зелим Коцоев сегодня вступит в борьбу на чемпионате мира

Президент: Мероприятия в Лачине, объявленной культурной столицей Содружества, позволили ближе познакомиться с богатой и древней историей этого края ВИДЕО

Президент: Мероприятия в Лачине, объявленной культурной столицей Содружества, позволили ближе познакомиться с богатой и древней историей этого края ВИДЕО

Азербайджанская нефть подорожала более чем на 8 долларов ВИДЕО

Азербайджанская нефть подорожала более чем на 8 долларов ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: За прошедшие годы СНГ утвердилось в качестве востребованной площадки для поддержания политического диалога ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: За прошедшие годы СНГ утвердилось в качестве востребованной площадки для поддержания политического диалога ВИДЕО

9 октября отмечается Всемирный день почты

Возрастающая роль Азербайджана в СНГ: Саммит в Авазе определяет новый этап сотрудничества

Президент Ильхам Алиев прибыл в Комплекс «Аваза» для участия в заседании Совета глав государств СНГ ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Мы надеемся, что усилия Президента Трампа по обеспечению прочного мира в нашем регионе получат должное признание при принятии решения о присуждении Нобелевской премии мира в этом году

Сахиба Гафарова председательствовала на координационном совещании Парламентской сети Движения неприсоединения в Танзании

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик о его визите в Туркменистан ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев ознакомился с Фестивалем национальных блюд стран-участниц СНГ ВИДЕО

Бакинская инициативная группа выступила с заявлением в связи с продолжающимися протестами во Франции