КОЛЛЕКТИВ МЕТРОПОЛИТЕНА ПРЕДЛОЖИЛ ПРИСВОИТЬ НОВОЙ СТАНЦИИ ИМЯ ЗАРИФЫ ХАНУМ АЛИЕВОЙ
Коллектив Бакинского метрополитена предложил присвоить новой станции, строящейся в 6-м микрорайоне, сдача в эксплуатацию которой предусмотрена до сентября 2007 года, имя известного офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой.
Как сообщил в АЗЕРТАДЖ начальник Бакинского метрополитена Таги Ахмедов, это предложение было направлено в соответствующие инстанции. Так как на этой территории находится институт глазных болезней, парк имени Зарифы Алиевой, метрополитеновцы считают целесообразным назвать именем Зарифы ханум и новую станцию метро.
По словам Т.Ахмедова, метро «Бакы Совети» уже переименовано в «Ичеришехер». А после переименования станции «Бакмил» новые названия этих станций будут объявлены официально.