КОМИТЕТ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБОРОНЫ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА НА ОСЕННЕЙ СЕССИИ ПОДГОТОВИТ РЯД ВАЖНЫХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ, СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ АРМИИ
Баку, 18 сентября (АЗЕРТАДЖ). Комитет безопасности и обороны Милли Меджлиса на осенней сессии подготовит и представит в парламент на обсуждение ряд важных законопроектов, связанных со строительством армии.
Об этом сообщил первый заместитель Милли Меджлиса Зияфет Аскеров на проведенном вчера заседании руководимого им комитета.
З.Аскеров сказал, что рассмотрены 95 заявлений и жалоб, поступившие в комитет, в рамках закона гражданам оказана помощь.
Затем на заседании были рассмотрены законопроект об утверждении Факультативного протокола к «Конвенции о безопасности рабочей делегации Организации Объединенных Наций и связанной с ней делегации», об утверждении Протокола к «Соглашению от 20 июля 2002 года «О сотрудничестве между государствами-участниками ГУАМ в сфере борьбы с терроризмом, организованной преступностью и другими опасными проявлениями преступности», а также «О внесении дополнений и изменений в закон «О статусе Внутренних войск».
Законопроекты были рекомендованы для обсуждения на пленарном заседании Милли Меджлиса.