РЕГИОНЫ
Культурное наследие горских евреев Губы представлено руководителям Американо-израильского комитета по общественным связям
Губа, 10 декабря, Эльхан Юсифли, АЗЕРТАДЖ
Руководители Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC), одной из самых влиятельных еврейских организаций в США, ознакомились с культурно-историческими памятниками, традициями, синагогами, достопримечательностями Красной Слободы – поселка в Губе, где компактно проживают горские евреи.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, новоизбранный президент организации Майкл Тучин, а также исполняющий обязанности президента комитета доктор Бернард Каминецкий и директор по международным отношениям Стивен Шнайдер также посетили действующий в поселке музей горских евреев.
Посетителям была предоставлена обширная информация о деятельности музея, многовековой истории еврейской общины Азербайджана, культурном наследии горских евреев, их роли в общественной жизни страны.
Директор Центра наследия горских евреев Игорь Шаулов подробно рассказал руководителям Американо-израильского комитета по общественным связям об уникальных традициях мультикультурализма и толерантности в Азербайджане. Он подчеркнул, что многовековая гармония представителей различных религий, наций и культур в Азербайджане является одной из основополагающих ценностей общества и находит отражение в государственной политике.
Руководители Американо-израильского комитета по общественным связям отметили, что эти великие ценности, охраняемые в Азербайджане, являются примером для стран всего мира.