Миршахин Агаев: Медиа – это не просто средство информации, а вопрос мышления
Баку, 15 мая, АЗЕРТАДЖ
Медиа – это не просто средство информации, а вопрос мышления. Оглядываясь на нашу историю, мы гордимся газетой «Экинчи» и вспоминаем Гасан бека Зардаби как основателя нашей национальной прессы. Это не только уважение к прошлому, но и ответственность за будущее.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал генеральный директор ООО «Информационно-аналитический центр REAL» Миршахин Агаев на церемонии открытия международной конференции на тему «Медиа и коммуникационная деятельность в цифровую эпоху», приуроченной к 150-летию национальной печати Азербайджана.
Он отметил, что фраза «Хранить свою честь», отраженная в государственном гимне Азербайджана, несет в себе очень глубокий смысл. Это свидетельствует о том, какое большое значение мы придаем нашей национальной идентичности, ценностям и чести. Пресса должна быть поборником этой чести и ценностей.
«В эпоху, когда социальные сети создают информационный хаос, порой затмевая правду, мы обязаны глубже понять этот гимн и защищать ментальное здоровье общества посредством медиа», - добавил М.Агаев.