На побережье Каспия проведена очередная акция по очистке
Баку, 2 июня, АЗЕРТАДЖ
В преддверии начала пляжного сезона по инициативе Исполнительной власти Сабунчинского района и Общественного объединения «Региональное развитие» была организована очередная акция по благоустройству с целью очистки прибрежных территорий района от отходов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, основная цель акции заключалась в содействии охране биоразнообразия Каспийского моря, обеспечении очистки прибрежных территорий от бытовых отходов, защите окружающей среды и просвещении граждан в направлении повышения общественного экологического сознания.
Участники акции, обеспеченные санитарно-гигиеническими средствами, очистили прибрежную зону от пластиковых и других видов мусора. В общей сложности было собрано около 2 тонн отходов, которые были переданы на Балаханский завод по сортировке твердых бытовых отходов ОАО «Чистый город».
Планируется, что такие мероприятия, играющие важную роль в охране окружающей среды и повышении гражданской ответственности, будут продолжены и в будущем.