Начал работу Третий Бакинский международный гуманитарный форум
Баку, 31 октября (АЗЕРТАДЖ). 31 октября в Центре Гейдара Алиева приступил к работе Третий Бакинский международный гуманитарный форум.
Бакинский международный гуманитарный форум - это авторитетная площадка, где обсуждаются важнейшие вопросы гуманитарного сотрудничества. Азербайджан, обладающий богатыми традициями межкультурного, межцивилизационного и межконфессионального сотрудничества, является идеальным местом для проведения мероприятий в таком формате.
Форум - это влиятельная научно-политическая платформа в международном масштабе для поиска ответов на стоящие перед цивилизацией глобальные вызовы, проведения диалогов широкого спектра, обмена мнениями и обсуждений по наиболее важным вопросам гуманитарного сотрудничества.
Сопредседателями форума являются Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Российской Федерации Владимир Путин.
В Третьем Бакинском международном гуманитарном форуме принимают участие официальные лица, бывшие президенты, известные деятели науки и культуры из более чем 70 стран мира, Нобелевские лауреаты.
В рамках форума состоятся пленарные заседания и «круглые столы» по различным темам.