НЕФТЕСЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ «ИНТЕГРА» ОТКРЫЛА СВОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
Группа компаний «Интегра» объявила об открытии своего представительства в Азербайджане.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на церемонии открытия присутствовали представители посольства и Торгового представительства Российской Федерации в нашей стране, Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР), российских и зарубежных нефтегазовых, нефтесервисных и машиностроительных компаний.
Группа компаний «Интегра» уже имеет определенный опыт работы на азербайджанском рынке. До 2006 года интересы группы в области поставок бурового оборудования и интегрированного управления проектами представляла компания «Смит Евразия», впоследствии вошедшая в состав «Интегры». В 2007 году «Тюменнефтегеофизика», также входящяя в группу «Интегра», реализовала совместный проект с ГНКАР, в ходе которого была проведена детальная 2D и 3D сейсморазведка на месторождениях, разрабатываемых компанией Gobustan Oil Operaring Company.
Представительство создано с целью изучения рынка и создания условий для сбалансированного развития бизнеса группы в регионе.
«Мы рассматриваем азербайджанский рынок как один из самых перспективных по всему спектру возможного сотрудничества в нефтесервисной и машиностроительной сферах. Мы надеемся наладить эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с ГНКАР. «Интегра» заинтересована в развитии своей деятельности в области бурения, сейсмики, скважинных технологий»,- заявил на церемонии открытия первый заместитель председателя правления группы «Интегра» Марк Садыхов.
«И, наконец, мы заинтересованы в партнерстве в области подготовки кадров и обмена опытом. Представители старейшей в мире «бакинской школы» инженеров-нефтяников работают в «Интегре», и я уверен, что сотрудничество в кадровой сфере также станет выгодным для нашей компании и предприятий Азербайджана»,-добавил он.
Отметим, что группа компаний «Интегра» является ведущей независимой диверсифицированной нефтесервисной компанией. Она представлена во всех главных нефтегазовых регионах России и многих странах СНГ.