Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Объявлены результаты экзамена, проведенного 26 апреля на уровне общего среднего образования: 4 человека набрали 300 баллов

Объявлены результаты экзамена, проведенного 26 апреля на уровне общего среднего образования: 4 человека набрали 300 баллов

Баку, 26 мая, АЗЕРТАДЖ

Объявлены результаты выпускного экзамена, проведенного 26 апреля на базе общего (9-летнего) среднего образования.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), принявшие участие в экзамене учащиеся 9-х классов, перейдя по ссылке и использовав рабочий номер и номер документа, удостоверяющего личность (или ФИН-код), могут ознакомиться с результатами экзамена и графическим изображением бланка ответов. Участники экзамена могут узнать свои рабочие номера здесь.

Учащиеся также могут узнать информацию о результатах экзамена (общий балл по каждому предмету через мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar), отправив код, указанный в пропускном листе, предусмотренном для этого экзамена, на номер 7727.

Процесс проверки письменных работ (ответов на задания открытого типа) осуществлялся в режиме онлайн. Так, каждый маркер подключался к процессу проверки из своего дома и проверял работы, случайно отправленные программой на его компьютер. Отметим, что в процессе онлайн-проверки (из дома) применялась технология распознавания лиц и соблюдались все требования процесса проверки (совершенствование критериев, шифрование работ, участие маркеров в калибровке перед проверкой по каждому заданию, применение в ходе проверки процесса seeding (регулярная отправка маркерам заранее подготовленных и откалиброванных вопросов для поддержания бдительности), случайная отправка работ маркерам программой, изучение экзаменационных протоколов и т.д.).

Программное обеспечение для онлайн-проверки письменных работ было разработано специалистами Государственного экзаменационного центра.

Из 55 тыс. 282 человек, участие которых предусматривалось в этом экзамене, 398 человек на экзамен не явились. За нарушение установленных правил экзамена 2 человека были отстранены от экзамена.

Среди участников экзамена 4 человека показали наивысший результат, набрав 300 баллов.

Для рассмотрения обращений, связанных с результатами экзамена, в ГЭЦ будет действовать Апелляционная комиссия. Желающие обратиться в Апелляционную комиссию могут зарегистрироваться с 10:00 1 июня до 17:00 3 июня, заполнив электронное заявление, которое будет размещено на сайте ГЭЦ. Лица, не зарегистрировавшиеся в течение указанного периода, в дальнейшем не смогут обратиться в Апелляционную комиссию. В электронном заявлении необходимо выбрать номер задания, по которому подается обращение, написать содержание обращения в связи с ним и указать, какому пункту критерия оно, по мнению заявителя, соответствует. Если в электронном заявлении не указано содержание обращения, заявление не принимается и данное обращение не рассматривается. Апелляционный процесс осуществляется в следующей последовательности:

- Апелляционная комиссия рассматривает все работы, по которым поступили обращения;

- Экспертное заключение (в письменной форме) по заданиям, по которым обратились учащиеся, прилагается к апелляционным заявлениям;

- На номер телефона, указанный учащимися в апелляционных заявлениях, отправляется SMS-сообщение о завершении апелляционного процесса.

- После этого учащиеся могут войти в свои заявления на сайте apelyasiya.dim.gov.az, ознакомиться с результатами апелляции и распечатать оттуда экспертное заключение.

Обращения, связанные с ответами, отмеченными в бланке ответов в форме, не соответствующей инструкции, в том числе с исправлениями, приведшими к тому, что ответ был учтен оптическим устройством как ошибочный (например, закрашивание двух кружков в закрытом вопросе и т.д.), рассматриваться не будут.

Перед обращением в Апелляционную комиссию учащиеся могут ознакомиться со своими результатами, графическим изображением бланка ответов, критериями оценивания по каждому заданию открытого типа на сайте ГЭЦ, на странице, связанной с результатами экзамена. Опыт прошлых экзаменов показывает, что примерно 15 процентов лиц, написавших заявление на апелляцию, вообще не ответили на задание или обратились в комиссию, не сравнив и не ознакомившись со своим ответом, возможными правильными ответами и шкалой оценивания. Доводим до сведения абитуриентов, что обращения такого типа рассматриваться не будут.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

В Ташкенте состоялся официальный прием по случаю Дня независимости Азербайджана

Главные новости к этому часу

Чемпионат Европы: Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в плей-офф

Вечер национальной музыки «В волшебстве балабана»

В Чехии организован прием по случаю Дня независимости Азербайджана ОБНОВЛЕНО

ГУГДП обратилось к водителям в связи с дождливой погодой

Производимая в Ходжалы текстильная продукция не только удовлетворит потребности внутреннего рынка, но и будет экспортироваться

Ичеришехер принимает фестиваль «Культурная карта Карабаха - у каждого района свой голос»

Температура воздуха понизится на 3-6 градусов - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Швеция намерена бороться с преступностью через культуру

Минэнерго Казахстана: Сбой на месторождении «Тенгиз» не создал угроз для людей и экологии

В Ханкенди будут производиться рабочие перчатки 4 видов

Силы обороны Украины нанесли удары по ряду важных российских объектов

В Китае открылось представительство Азербайджана по туризму

Бакинская инициативная группа выносит на международную повестку кастовую дискриминацию в Индии

Культурный центр в Ханкенди станет одной из главных площадок для проведения массовых мероприятий

Румыния закрывает консульство России

От Капитанов-регентов Республики Сан-Марино Аличе Мины и Владимиро Сельвы

Песков: Интеграция Армении с ЕС неизбежно войдет в противоречие с нормами ЕАЭС

Зеленский: Россия готовит новый массированный удар по Украине

В Варшаве мост над Вислой окрасился в цвета азербайджанского флага

Завтра в столице и регионах ожидается нестабильная погода

В Турции растет недовольство системой выдачи шенгенских виз

Иорданская пресса широко осветила День независимости Азербайджана

В селе Бёюк Галадереси снова возродилась жизнь

Турецкий эксперт: Зангезурский коридор усилит интеграцию в тюркском мире

На Бакинском бульваре будет организован фестиваль классических и скоростных автомобилей

От главного министра провинции Пенджаб Исламской Республики Пакистан Марьям Наваз Шариф

От Президента Мальдивской Республики Мохамеда Муиззу

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении А.Г.Гаджиева орденом «Шохрат»

Госагентство занятости обеспечило работой 1500 человек с инвалидностью

Делегация Управления военной полиции Министерства обороны посетила Литву

Главные новости к этому часу

Отправлен новый транзитный груз из России в Армению через Азербайджан ВИДЕО

Отправлен новый транзитный груз из России в Армению через Азербайджан ВИДЕО

Цена азербайджанской нефти составила 100 долларов

Знаменитый мадридский фонтан Cibeles вновь подсвечен цветами азербайджанского флага

Чемпионат Европы по мини-футболу: сборная Азербайджана встретится с Италией

«Ни одна страна не решит эту проблему сама» - эксперты о судьбе Каспия и Арала

Черноморский газ принес Турции 2 миллиарда долларов

«Мне показалось, что пришел мой родной ребенок...» – Репортаж из села Бёюк Галадереси

От Президента Республики Перу Хосе Марии Балькасара Селады

Дубайская башня «Бурдж-Халифа» окрасилась в цвета флага Азербайджана

Жара в Италии вызвала отключения электроэнергии

В Финляндии усиливают борьбу с делирием среди пожилых пациентов

Инфляция в США усиливается на фоне роста цен из-за войны с Ираном

Норвежское издание - о праздновании Дня независимости Азербайджана в Осло

США, Мексика и Канада объявили о мерах по ограничению поездок в связи с эпидемией Эболы в преддверии чемпионата мира по футболу

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик о его поездке в Шушу ВИДЕО

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик о его поездке в Шушу ВИДЕО

Reuters: Иран и США достигли предварительного соглашения о прекращении огня

Изменение климата угрожает сайменской нерпе

Мероприятия по случаю Гурбан байрамы и Дня независимости в Азербайджанской армии

Главные новости к этому часу

Джевдет Йылмаз: Братство Азербайджана и Турции вносит вклад в мир, стабильность и будущее региона

Различные штаты и города США подписали прокламации по случаю 28 Мая - Дня независимости

Мэр Мюриэл Боузер объявила 28 мая Днем независимости Азербайджана в городе Вашингтон

От Премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе

Казахстан запустил суперкомпьютеры на базе технологий NVIDIA

Шведские исследователи предупреждают об опасности фаббинга

МИД Украины: Поздравляем Азербайджан - нашего верного друга и стратегического партнера

В Швеции создадут центр поддержки для усыновленных

Глобальное потепление усиливает экстремальную погоду в Европе

Исполнительный вице-президент Федерации: Яхт-клуб Sea Breeze Marina станет новой площадкой для развития водных видов спорта в Азербайджане

Национальная библиотека Беларуси окрасилась в цвета азербайджанского флага

Бурханеттин Дуран: Наше сотрудничество важно для региональной стабильности

Сборная Азербайджана по мини-футболу начала чемпионат Европы с победы

В Казахстане азербайджанская община отметила День независимости

В связи с ветреной погодой объявлены желтое и оранжевое предупреждения

В Ханкенди состоялось открытие предприятия по производству рабочих перчаток ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Баку и на Абшеронском полуострове временами пройдут дожди - Предупреждение

Татьяна Сребная: На воде важны характер и командный дух

Президент Ильхам Алиев ознакомился с работами, проводимыми в селе Бёюк Галадереси Шушинского района, встретился с жителями ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Россия ограничивает поставки овощей и ягод из Армении

Рынок авиационного топлива станет более напряженным, если ситуация в Ормузском проливе не улучшится

Sea Breeze Marina открыла сезон регатой и новыми направлениями водного спорта ВИДЕО

Sea Breeze Marina открыла сезон регатой и новыми направлениями водного спорта ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Сегодня мы живем спокойно, как народ-победитель и как государство-победитель

Президент Азербайджана: День независимости очень дорог каждому из нас

Президент: Сегодня под нашим контролем находится каждая пядь земли на территории Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Независимость – это великое благо, великое достижение

От Президента Словацкой Республики Петера Пеллегрини

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на завтра

Президент Ильхам Алиев возложил цветы к Триумфальной арке в городе Ханкенди ВИДЕО

В городе Ходжалы сдано в эксплуатацию ООО «Карабахский текстильный дом» ВИДЕО

В городе Ходжалы сдано в эксплуатацию ООО «Карабахский текстильный дом» ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев ознакомился в Ходжалы с условиями, созданными в индивидуальных домах, предназначенных для военнослужащих ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев ознакомился в Ходжалы с условиями, созданными в индивидуальных домах, предназначенных для военнослужащих ВИДЕО

В Университете языков отмечен День работников науки и технологий Китая

Министерство нацобороны: Дух независимости продолжает жить в сердцах жителей Турции и Азербайджана

МИД Германии поздравил азербайджанский народ по случаю Дня независимости

Вице-спикер Украины: Этим летом Баку примет еще 120 украинских детей

От Короля Иордании Абдаллы II ибн Аль-Хусейна

Нуман Куртулмуш: Надеюсь, что независимость Азербайджана будет длиться вечно

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии капитально реконструированного Культурного центра в Ханкенди ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии капитально реконструированного Культурного центра в Ханкенди ВИДЕО

Состоится официальное открытие железной дороги Баку-Тбилиси-Карс

ООН: Глобальные температуры останутся на рекордно высоком уровне до 2030 года

В Риме официально презентована компания SOCAR İtaliya

Глава Европейского центрального банка: Инфляция сохранится

Лучшее туристическое село мира – Хыналыг ВИДЕО

Лучшее туристическое село мира – Хыналыг ВИДЕО

Управление береговой охраны Турции: Искренне поздравляем дружественный и братский Азербайджан

От Президента Федеративной Республики Сомали Хасана Шейха Мохамуда

МИД Турции: От всего сердца разделяем гордость и радость азербайджанских братьев

Музей Государственного флага: история, гордость и победа ВИДЕО

Музей Государственного флага: история, гордость и победа ВИДЕО

От Президента Финляндской Республики Александра Стубба