Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От бывшего руководителя Бакинского офиса ОБСЕ Алексиса Шахтахтинского

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От души поздравляю Вас с убедительной победой на президентских выборах, прошедших 11

апреля 2018 года в Азербайджане.

Уверен, что Ваш новый, 7-летний президентский срок во главе Азербайджанской Республики, который начинается в непростой международной обстановке, будет означать дальнейшее укрепление Азербайджанской государственности, даст новый толчок экономическому развитию страны, послужит укреплению Вооруженных сил в целях защиты суверенитета и восстановления ее территориальной целостности.

Народ высоко оценил проведенную Вами на протяжении последних 15 лет огромную государственную работу, особенно Ваш личный вклад в беспрецедентный рост благосостояния населения и повышение авторитета нашего государства на мировой арене (чем я, как профессиональный дипломат, очень горжусь). Лично я вчера впервые принял участие в выборах Президента Азербайджанской Республики, и это стало одним из важнейших событий в моей жизни.

Не сомневаюсь в том, что, опираясь на высокое доверие народа, Вы сможете найти оптимальное решение всех текущих и будущих проблем Азербайджана. Лично я был бы очень рад в меру своих возможностей помочь Вам в этом деле. Надеюсь, что настанет время, когда смогу служить лично Вам и Азербайджану во благо нашей родины. Хочу выразить благодарность Вам за оказанную в трудное для меня время поддержку и впредь остаюсь в Вашем распоряжении.

Пользуясь случаем, хочу пожелать лично Вам крепкого здоровья, семейного счастья и дальнейших успехов на этой высокой и непростой должности. Азербайджанскому народу желаю мира и процветания под Вашим руководством.

100 лет после формирования АДР, 25 лет после восстановления нашей независимости и спасения страны от полной разрухи Азербайджан решительно идет вперед. Сегодня это – Ваша заслуга. Да поможет Вам Всевышний и дальше справляться с поставленной задачей и с возлагаемой на Вас ответственностью.

С глубоким уважением,

Алексис Шахтахтинский

бывший руководитель Бакинского офиса ОБСЕ

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях