Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От почетного президента Конгресса азербайджанцев Европы Сахиля Гасымова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Передаю Вам сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и постоянных успехов в высшей государственной деятельности.

Благодаря Победе, одержанной под Вашим мудрым руководством и командованием в 44-дневной Отечественной войне, наши земли были освобождены от оккупации, а в результате антитеррористических мероприятий локального характера, проведенных всего за сутки в сентябре этого года, территориальная целостность и суверенитет Азербайджана были полностью восстановлены. Это грандиозное достижение явилось самым большим вкладом в 100-летний юбилей великого лидера Гейдара Алиева.

Мы – азербайджанцы, проживающие за рубежом, с чувством безграничной гордости наблюдали за тем, как Вы поднимали наш государственный флаг в Ханкенди, Ходжалы и на других территориях. Окончательное урегулирование Вами большого конфликта, продолжавшегося на протяжении многих лет и причинившего горе многим поколениям, вписано в историю Азербайджана золотыми буквами.

Уважаемый господин Президент, желаем Вам успехов на предстоящих в 2024 году в Азербайджанской Республике президентских выборах и уверены в Вашей убедительной победе. Мы – азербайджанцы, проживающие в Европе, гордимся нашим руководителем, всегда занимающим решительную позицию во имя Родины.

С глубоким уважением,

 

Сахиль Гасымов

почетный президент Конгресса азербайджанцев Европы

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях