Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От председателя городской общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Вагифа Мамишова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени Городской общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга и Ленинградской области» сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Благодаря Вашей успешной политике сегодня Азербайджан стал одной из ведущих стран мира по развитию в экономической, энергетической и других сферах. Благодаря Вашим мудрым решениям осуществлены важнейшие преобразования во всех сферах. За время нахождения во главе государства Вы снискали искреннее расположение и уважение многих миллионов соотечественников в Азербайджане и огромный авторитет за рубежом, где Вас по праву считают образцом сильного Лидера, мудрого политика и талантливого государственного деятеля. Счастливое будущее Азербайджана связано с политикой созидания, которую Вы сегодня продолжаете. Мы, живущие в России азербайджанцы, очень внимательно следим за всеми политическими, экономическими и культурными процессами, происходящими на нашей исторической Родине.

Благодаря своему политическому, дипломатическому и полководческому таланту Вы осуществили мечту миллионов наших земляков – освободили Карабах и Восточный Зангезур в 44-дневной Отечественной войне. Восстановление территориальной целостности нашей страны открыло новый этап в истории ее развития и изменило геополитическую картину Южного Кавказа. Сразу после освобождения наших земель от оккупации под Вашим руководством там начались восстановительные работы и реконструкция. Мы с большим трепетом и удовольствием наблюдаем за Вашими поездками вместе с Первым вице-президентом Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой на эти территории. Каждый Ваш успех доставляет нам огромную радость.

Господин Президент, продолжая заложенную великим лидером Гейдаром Алиевым традицию, Вы, наряду с азербайджанцами, живущими в Азербайджане, всегда заботитесь и о наших соотечественниках, проживающих за пределами страны. Выражаем Вам признательность.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, мира и благополучия, дальнейших успехов, достижений, новых конструктивных идей и мудрых решений, побед и свершений во благо Азербайджанского государства и его народа. Мы всегда Вас поддерживали и будем поддерживать.

С глубоким уважением,

 

Вагиф Мамишов

председатель городской общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия

Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях