Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От президента Международной ассоциации Израиль-Азербайджан «АзИз» Льва Спивака

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Дорогой Ильхам Гейдарович!

Разрешите от имени многотысячной общины выходцев из Азербайджана, проживающих в Израиле, поздравить Вас с Днём рождения.

За время Вашего пребывания на посту Президента Азербайджан преобразился, став одной из самых быстро развивающихся и передовых стран. Благодаря Вашей мудрой и дальновидной политике Азербайджан стал одной из самых авторитетных и экономически привлекательных стран в регионе и далеко за его пределами. Ваш вклад в дело пропаганды положительного имиджа Азербайджана невозможно переоценить.

Дорогой Ильхам Гейдарович, мы, ныне живущие на разных континентах выходцы из Азербайджана, всегда гордились своей родиной, но теперь, когда под Вашим руководством Азербайджан победил в 44-дневной войне за освобождение своих территорий от армянских оккупантов, мы отчётливо понимаем, что это в первую очередь Ваша заслуга. Именно под Вашим руководством азербайджанцы вернули себе гордое имя народа-победителя, а Азербайджан превратился в победоносную страну.

Азербайджанский народ заслуживает такого мудрого, целеустремлённого, прогрессивного лидера, как Вы.

Поздравляем Вас с днём рождения. Желаем новых больших успехов в Вашей государственной деятельности. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и счастья.

С искренним уважением!

 

Лев Спивак

президент международной ассоциации Израиль-Азербайджан «АзИз»

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях