Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Республики Болгария в 2002-2012-х годах Георгия Пырванова

Президенту Aзербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием Президентом Азербайджанской Республики. Bаша убедительная победа на этих выборах является наглядным свидетельством того, что Вы пользуетесь высоким доверием азербайджанского народа. Это высокая оценка проделанной Вами в последние годы работы по улучшению условий жизни простых граждан, повышению авторитета Aзербайджана в регионе и мире. Уверен, что в период новых полномочий Вы продолжите активно и неустанно трудиться во имя развития и благополучия Вашей страны. Я также верю, что Ваш богатый политический опыт внесет вклад в дальнейшее расширение ведущей роли Вашей страны на международной арене и в Черноморском регионе.

Связи между Болгарией и Азербайджаном продолжают развиваться в интересах наших народов. Я горжусь тем, что мы вместе с Вами заложили основу тесного сотрудничества наших стран не только в экономической, но и в культурной и духовной сферах. С этой точки зрения я очень высоко оцениваю Ваш личный вклад и Вашу приверженность укреплению дружественных связей между нашими народами. Со своей стороны заявляю, что и впредь готов оказывать всяческую поддержку развитию наших двусторонних отношений.

Дорогой друг, я с удовольствием вспоминаю все встречи с Вами. На этих встречах я был восхищен Вашим высоким интеллектом, здравыми суждениями и дипломатическим мастерством. А самое главное то, что Вы всегда прилагали усилия к достижению общего согласия в решении сложных политических вопросов. Уверен, что и в новый период президентства главными принципами Вашей деятельности будут поиски консенсуса, уважение к интересам других и защита национальных интересов.

С нетерпением жду новых встреч с Вами и, пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам здоровья и успехов в Вашей очень ответственной работе.

Господин Президент, прошу Вас принять мое высочайшее почтение.

С уважением,

 

Георгий Пырванов

Президент Республики Болгария в 2002-2012-х годах

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях