Послы стран Организации Исламского сотрудничества присоединились к международной кампании «Помощь Сомали»
Баку, 16 августа (АЗЕРТАДЖ). Молодежный форум Исламской конференции (МФИК) за диалог и сотрудничество организовал традиционный ифтар для представителей аккредитованных в Баку посольств стран-членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).
Как сообщили в АЗЕРТАДЖ из МФИК, на ифтаре гости были проинформированы о пятилетней деятельности Форума, реализуемых им проектах - Глобальном молодежном движении за альянс цивилизаций, Образовательной программе по международным отношениям «Модель Организации Исламского сотрудничества», кампании «Справедливость к Ходжалы!». Состоялась презентация в формате слайд-шоу информации о Международной сети молодых предпринимателей.
В заключение мероприятия была дана подробная информация об объявленной неделю назад МФИК кампании помощи страдающим от голода в Сомали. Участвующие на ифтаре послы присоединились к этой благотворительной кампании, оказав финансовую помощь.
Напомним, что Молодежный форум Исламской конференции за диалог и сотрудничество начал международную благотворительную кампанию по оказанию в священный месяц Рамазан помощи страдающим от голода в Сомали. Цель кампании - скоординировать деятельность желающих помочь страдающим от голода в Сомали, организовать централизованный и прозрачный сбор пожертвований и передачу собранных средств этой стране.
Желающие могут перечислить денежные средства на счет Регионального центра по Евразии МФИК ДС в Сабаильском филиале Азербайджанского международного банка
СЧЕТ № 33409019442412143209
S.W.I.F.T. KOD: IBAZAZ2X
KOD: 805551
VÖEN: 9900001881
Корреспондентский счет: 0137010002944
или же, позвонив в Бакинский офис МФИК по телефонам 598-11-62 и 492-11-52, передать наличными по указанным адресам.