Посол Грузии в Украине посетил Азербайджанский культурно-образовательный центр в Полтаве
Киев, 27 декабря (АЗЕРТАДЖ). Посол Грузии в Украине Михеил Уклеба посетил Полтавский университет экономики и торговли (ПУЭТ). В рамках знакомства с вузом грузинский дипломат побывал в Азербайджанском культурно-образовательном центре (АКОЦ) Бакинского Славянского университета (БСУ), функционирующим в ПУЭТ.
Ректор университета, профессор Алексей Нестуля ознакомил посла Грузии с деятельностью центра, подчеркнув, что одним из самых надежных зарубежных вузов-партнеров ПУЭТ является Бакинский Славянский университет.
В свою очередь, директор АКОЦ, доцент Яшар Алхасов проинформировал посла дружественной страны о тесных научно-образовательных связях между ПУЭТ и БСУ, о роли центра в укреплении дружбы между молодежью двух стран. Глава грузинского диппредставительства также ознакомился с действующей в центре выставкой книг, экспонатами, отражающими национальные традиции, культурное наследие азербайджанского народа.
В заключение посол Михеил Уклеба, особо подчеркивая добрососедство, дружественность и стратегическое партнерство между Азербайджаном и Грузией, выразил свое глубокое удовлетворение от посещения центра.
Зейнал Ага-заде,
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 14.07.2023 [12:00]
Microsoft впервые за 15 лет сменит установленный по умолчанию шрифт
- 01.05.2023 [19:40]
Два проекта двух команд БГУ стали победителями ТЕХНОФЕСТ-2023
- 28.04.2023 [13:54]
В финале TEKNOFEST-2023 4 команды БГУ представляют шесть проектов
- 15.03.2023 [12:29]
Команда UNEC вышла в финал «ТЕХНОФЕСТ»
- 05.01.2023 [10:30]
Apple представила набор аудиокниг, озвученных искусственным интеллектом
- 09.09.2022 [15:33]
UNEC внедряет новшество: метод обучения Flipped Education
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Завтра до вечера ожидаются дожди
- [15:18]
Главные новости к этому часу
- [12:01]
В Эстонии растут кражи топлива
- [11:40]