ПРАЗДНИЧНЫЕ ТОРЖЕСТВА В МИНГЯЧЕВИРЕ
По случаю Дня Конституции и 55-летия города в Мингячевирском государственном драматическом театре состоялось общегородское собрание. Прозвучал государственный гимн страны. Глава исполнительной власти района Мохаббат Гарабаглы выступил с докладом на тему “Место и роль строительства Мингячевира в социально-экономическом прогрессе Азербайджана”. Было особо отмечено, что более 80 процентов учреждений культуры, здравоохранения, науки и образования, промышленных объектов и жилых домов, входящих сегодня в инфраструктуру города, - это неизгладимое наследие периода руководства республикой созидателя независимого Азербайджанского государства, нашего общенационального лидера Гейдара Алиева, вечно живущие плоды его дальновидного ума. Было подчеркнуто, что произошедшее в последнее время введение вновь в строй промышленных предприятий города, производство на которых было приостановлено, восстановление экономических и торговых связей с соседними государствами являются результатом личной инициативы и внимания Президента Азербайджана Ильгама Алиева.
На мероприятии были зачитаны поздравительные письма, направленные по случаю юбилея города.
Первым строителям города – 36 ветеранам вручены почетные грамоты и памятные подарки.
Затем в исполнении коллективов художественной самодеятельности была показана музыкально-литературная композиция “Город света моего родного Азербайджана”.
Во дворце торжеств “Арзу” прошли посвященные знаменательным событиям праздничные торжества, в разбитом на берегу Куры парке Гейдар состоялись музыкально-развлекательные гуляния, а на празднично украшенных улицах и площадях – спортивные состязания.