Председатель ССМОА: Хакатон в Баку - это важная платформа, отражающая общее видение будущего азербайджанской и турецкой молодежи

Баку, 19 апреля, АЗЕРТАДЖ
Это соревнование – не просто технологическая инициатива, но и важная платформа, отражающая общее видение будущего азербайджанской и турецкой молодежи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал председатель Союза студенческих молодежных организаций Азербайджана (ССМОА) Рашад Зейналов, выступая на проходящем в Баку хакатоне EduHack 2025: Innovating the Future of Learning.
Подчеркнув стратегическую важность мероприятия, его соответствие молодежной политике государства и роль искусственного интеллекта в образовании, он сказал: «Азербайджано-турецкое братство вечно, мы это знаем и верим в это. Участие молодежи в этом мероприятии придает дополнительную ценность проекту».
Коснувшись также вклада молодежи в государственную политику, председатель ССМОА отметил: «Мы вносим вклад в молодежную политику, проводимую государством. Эти инициативы широко отслеживаются и обсуждаются в социальных медиа. Я хотел бы призвать уделять пристальное внимание таким проектам, поскольку они появляются в результате синтеза молодежной и образовательной политики».
Подчеркнув большую важность подобных проектов для студентов, Р.Зейналов добавил: «В настоящее время многие студенты знают об их возможностях и успешно ими пользуются. Поэтому необходимо изучать эти возможности и делиться ими».
Он особо отметил, что главной темой двухдневного хакатона является образование. «Каждый большой шаг начинается с идеи. Сегодня молодежь систематизирует свои идеи и формирует изменения, которые произойдут в будущем», - сказал Р.Зейналов.