Премьер-министр Азербайджана встретился с министром иностранных дел Сербии
Баку, 1 сентября (АЗЕРТАДЖ). 1 сентября премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Раси-заде встретился с министром иностранных дел Республики Сербия Вуком Еремичем.
Премьер-министр Азербайджана выразил удовлетворение высоким уровнем связей между двумя странами в политической сфере. А.Раси-заде отметил, что азербайджанская сторона придает большое значение сотрудничеству с Сербией и заинтересована в его устойчивом развитии.
Коснувшись отношений в экономической сфере, премьер-министр сказал, что здесь недостаточно используется потенциал двух стран. Отметив, это носит временный характер, А.Раси-заде подчеркнул важность мобилизации сил для расширения экономических связей. Он отметил, что с этой точки зрения создание межправительственной комиссии и ее деятельность принесут пользу. Первым делом комиссия должна создать соответствующую законодательную базу и подготовить приоритетные проекты. Премьер-министр сказал, что визит главы МИД Сербии играет значимую роль в развитии связей и создает хорошую основу для дальнейшего развития двусторонних отношений между нашими странами.
Напомнив о визите Президента Ильхама Алиева в Сербию, министр иностранных дел Сербии Вук Еремич назвал его новым этапом в развитии двусторонних связей. Он особо подчеркнул, что Сербия постоянно поддерживает позицию Азербайджана на международной арене. Министр отметил высокий уровень отношений между Азербайджаном и Сербией как в дипломатической сфере, так и на межпарламентском уровне.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
######
