Президент Турции: Президент Ильхам Алиев – архитектор великой Победы Азербайджана
Баку, 8 ноября, АЗЕРТАДЖ
Каждый шаг Азербайджанской армии на пути к освобождению Карабаха вписан золотыми буквами в общую историю тюркского мира.
Об этом, как сообщает АЗЕРТАДЖ, заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед участниками парада, приуроченного к пятой годовщине Победы Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне.
По словам Эрдогана, освобождение Карабаха – является предметом гордости не только Азербайджана, но и всего тюркского мира.
«Сегодня мы сообща отмечаем пятую годовщину грандиозной Победы, поставившей точку на 30-летней оккупации. Поздравляю Вооруженные силы Азербайджана. От всего сердца поздравляю моего брата Ильхама Алиева - архитектора и лидера этой великой Победы, и желаю ему дальнейших успехов», - сказал Президент Турции.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
Главные новости к этому часу
- [12:00]
Жара наносит ущерб урожаю в Азии
- [10:37]
Кубок мира: Баскетбольная сборная Азербайджана вышла в стадию плей-ин
- 03.06.2026 [22:05]
Кубок мира: Сборная Азербайджана одержала очередную победу
- 03.06.2026 [20:48]
Зеленский: Украина готова к любому формату дипломатического завершения войны
- 03.06.2026 [20:34]
Главные новости к этому часу
- 03.06.2026 [20:00]
Рабочая встреча военных юристов Азербайджана и Беларуси
- 03.06.2026 [19:57]
Улыбка, подаренная «Великим возвращением»
- 03.06.2026 [18:35]