Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Президенту Латвийской Республики Его превосходительству господину Эдгарсу Ринкевичсу

Уважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю Вас и Ваш дружественный народ со знаменательной датой – 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Латвийской Республикой.

Нынешний уровень сложившихся между Азербайджаном и Латвией связей, основанных на традициях дружбы и взаимного уважения, вызывает удовлетворение. За минувший период наши двусторонние отношения укрепились и поднялись на уровень стратегического партнерства, наше сотрудничество во многих сферах динамично развивалось, интенсифицировались исторически существовавшие контакты между нашими народами.

Мы благодарны Латвии за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.

Сегодня имеются хорошие возможности для развития сотрудничества между нашими странами и обогащения его новым содержанием. Верю, что, используя имеющиеся возможности во благо наших народов, мы и впредь будем успешно продолжать совместные усилия на пути развития и расширения азербайджано-латвийских дружественных и партнерских отношений как на двусторонней основе, так и в рамках Европейского Союза.

С надеждой на скорую встречу желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному народу Латвии - постоянного благополучия и процветания.

С уважением,

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 10 января 2024 года

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях