Проведен семинар для повышения знаний школьников в сфере охраны окружающей среды
Баку, 27 ноября, АЗЕРТАДЖ
С целью повышения уровня знаний в области охраны окружающей среды Министерство экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана систематически проводит просветительские семинары для школьников.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе МЭПР, очередной семинар прошел в средней общеобразовательной школе номер 107 Сабунчинского района столицы. На мероприятии, в котором приняли участие более 50 школьников, сотрудники МЭПР предоставили подробную информацию о защите природных ресурсов, водных ресурсов, принципах управления промышленными и бытовыми отходами, развитии особо охраняемых природных территорий, изменении климата. Кроме того, была дана информация о реализованных проектах по охране окружающей среды, об экологической ситуации в стране, о «зеленой» экономике и устойчивом развитии, защите морской среды Каспийского моря и др.
Помимо этого, на мероприятии был показан фильм об экологической политике Азербайджан, школьники получили ответы на интересующие их вопросы.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 11.06.2026 [18:31]
В гусарском селе Лаза произошел оползень
- 11.06.2026 [17:44]
Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой
- 11.06.2026 [13:48]
Завтра в некоторых регионах ожидаются дожди
- 10.06.2026 [13:00]
Завтра в Баку ожидается 33 градуса тепла
- 10.06.2026 [10:14]
В Каспийском море произошло землетрясение ВИДЕО
- 09.06.2026 [16:04]
Деревья и зеленые насаждения способны снизить температуру в городах
- 09.06.2026 [15:09]