РАЗВИТИЕ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАНОМ И БЕЛАРУСЬЮ ИМЕЕТ ШИРОКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
Поздравив посла с новым назначением, министр Кямаледдин Гейдаров пожелал ему успехов в предстоящей работе в области развития связей между нашими странами.
Посол Николай Пасткевич отметил, что для развития белорусско-азербайджанских отношений на всех уровнях имеются потенциальные возможности, он также обещал, что в период работы в Азербайджане приложит все усилия для укрепления сотрудничества. Посол сказал, что полезным для обеих сторон было бы осуществление совместных проектов.
Он поинтересовался работой Министерства по чрезвычайным ситуациям, говорил о значении расширения связей между соответствующими структурами наших стран.
К.Гейдаров, отметив, что есть хорошие перспективы для дальнейшего углубления отношений между нашими странами, подробно информировал посла о работе Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Остановившись на задачах министерства, созданного соответствующим Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, К.Гейдаров подчеркнул, что предпринимаются серьезные шаги для предотвращения явлений стихийного и техногенного характера, оперативного устранения их последствий. Министр сказал, что в формировании новой структуры используется международный опыт, особое внимание уделяется применению современной техники и технологий для принятия упредительных мер в области предотвращения чрезвычайных ситуаций. До внимания посла было доведено проведение министерством работы, направленной на развитие его связей с влиятельными международными и региональными организациями, соответствующими структурами иностранных государств.
На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.