Рейды продолжаются
Баку, 31 октября (АЗЕРТАДЖ). На предприятиях АО «Азерэнержи» осуществляются целенаправленные меры по предотвращению фактов нарушения правил пользования электроэнергией. В результате проведенных контрольных рейдов вскрываются негативные явления - вмешательство в работу электросчетчиков, использование незаконных линий и др. К нарушителям применяются строгие меры.
По информации, поступившей в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы АО «Азерэнержи», на предприятии Самухской электросети в результате проведенных контрольных рейдов в сентябре текущего года было зафиксировано 29 фактов нарушения правил пользования электроэнергией, составлены соответствующие акты. В результате была восстановлена потребительная стоимость (около 23,1 тыс. манатов) более 384,9 тыс. киловатт-часов электроэнергии. В результате проведенных соответствующих работ около 36% этой суммы было оплачено в отчетный период.
За 9 месяцев текущего года здесь было зафиксировано 227 фактов нарушения правил пользования электроэнергией, составлены соответствующие акты. В результате была восстановлена потребительная стоимость (более 129,1 тыс. манатов) 2 млн. 152,3 тыс. киловатт-часов электроэнергии. В результате проведенных соответствующих работ около 67% этой суммы было оплачено в отчетный период, продолжается работа по оплате остальной части.
За время проведения ремонтных работ в течение последних трех месяцев текущего года установлено 24 опоры, капитально отремонтированы провода протяженностью около 2 километров на 10, 6 и 0,4-киловольтных линиях электропередачи (ЛЭП).
Ремонтные работы разного назначения проведены на трансформаторных пунктах - капитально отремонтировано и сдано в эксплуатацию два трансформатора.