Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Сдана в эксплуатацию автомобильная дорога Кижебе-Ожакеран и Кижебе-Геджимарда

 Астара, 13 марта (АЗЕРТАДЖ). 13 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Астаринский район принял участие в открытии автомобильной дороги Кижебе-Ожакеран и Кижебе-Геджимарда.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия дороги.

Было сообщено, что согласно соответствующему Распоряжению Президента Азербайджана капитально отремонтирован 10-километровый участок автомобильной дороги Кижебе-Ожакеран и Кижебе-Геджимарда. Этой дорогой пользуются 12 тысяч человек, проживающих в поселке Кижебе и 9 селах, а также около 7 тысяч жителей 13 сел представительства по Пеликешскому территориально-административному округу, расположенному в 25 километрах от районного центра. На въезде в поселок создана площадь Флага, на флагштоке высотой 25 метров развевается государственный флаг. На территории также заложен парк отдыха. Дорога, ведущая в поселок, расширена, вдоль нее осуществлено благоустройство.

Отмечалось, что по указанию великого лидера Гейдара Алиева, неоднократно бывавшего в поселке, в конце 1960-х годов здесь было построено и сдано в эксплуатацию Ловаинское водохранилище, имеющее исключительное значение в орошении сельскохозяйственных наделов. А за счет средств, выделенных в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева, был начат ремонт этого водохранилища, и в настоящее время работы продолжаются. Вместимость водохранилища составляет 6,3 миллиона кубометров, а его глубина - 17 метров. С помощью сооруженной здесь 4-агрегатной насосной станции оросительной водой обеспечиваются 1250 гектаров посевных площадей.

Встретившись с участвующими в церемонии открытия жителями, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

Я часто бываю в Астаре. И Вас с праздником. Поздравляю.

ЖИТЕЛЬ: Спасибо большое. Мы благодарны Вам.

Президент Ильхам АЛИЕВ: В этот праздничный день мы провели очень хорошие мероприятия. Я принял участие в открытии и Олимпийского центра, и капитально отремонтированного здания центральной больницы. Больница была в очень запущенном состоянии. Можно сказать, что ее не было. Теперь создано прекрасное медицинское учреждение.

ЖИТЕЛЬ: Спасибо большое. Мы благодарны Вам, господин Президент.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Строительство дорог также очень важный вопрос. Я был в Астаре и в апреле прошлого года, принимал участие в открытии другой сельской дороги. А сегодня, спустя год, я принимаю участие в открытии дороги, соединяющей поселок Кижебе с другими селами. Дорога - это жизнь. Без дороги не может быть развития.

ЖИТЕЛЬ: Мы благодарны Вам от имени всего населения Астары за эту красоту, за то, что Вы создали. Сегодня у нас двойной праздник. Мы отмечаем и Ваш приезд, и праздник чершенбе. Желаем Вам в этот праздничный день успехов.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Спасибо. И вам желаю успехов. Я хочу, чтобы в каждом селе, в каждом поселке дела шли хорошо, были все условия для жизни, работы. Идет газификация. Теперь в ваше село проведен газ, есть свет.

ЖИТЕЛЬ: Мы обеспечивается природным газом 24 часа. И свет тоже 24 часа горит.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Здесь, в селе Эркиван мы сначала построили электростанцию. Теперь есть дорога. Реализуется и водный проект. В городе уже начинается водно-канализационный проект. Остальные дела теперь зависят от вас.

ЖИТЕЛЬ: Спасибо большое. Мы всегда Вас поддерживали, и все наше население всегда будет Вас поддерживать.

Президент Ильхам АЛИЕВ: И для развития сельского хозяйства выдаются кредиты, предоставляются удобрения, дополнительная техника. Строятся холодильные склады, зерновые склады. То есть мы хотим дать этому развитию еще более сильный импульс. Чтобы в каждом регионе, в каждом селе были хорошие условия, открывались рабочие места и выполнялась прекрасная работа по благоустройству. Скоро этот поселок будет похож на город.

ЖИТЕЛЬ: Спасибо большое. Мы благодарны Вам. Да хранит Вас Аллах. Пусть Аллах дарует Вам, Вашей семье долгих лет жизни, здоровья.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Спасибо. Я был в нескольких селах Астаринского района, езжу по селам.

ЖИТЕЛЬ: Это традиция, которая осталась от великого лидера. Потому что великий лидер был в этом поселке 8 раз. И Вы продолжаете эту традицию.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Восемь раз был в этом поселке? Тогда мне придется еще много раз приезжать.

ЖИТЕЛЬ: С помощью Аллаха приедете.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Я и в прошлый раз я побывал в нескольких селах Астары. Мы были здесь в селах и в связи со строительством дороги, затем заложили фундамент малой гидроэлектростанции. Там тоже идет работа. В ближайшее время и она будет сдана в эксплуатацию. Теперь я знаю Астару близко. Как президент приезжаю в пятый раз. В прошлом был здесь вместе с великим лидером. Каждый раз, когда вижу здесь новшества, развитие, радуюсь. Я радуюсь так же, как и вы. Желаю вам здоровья, успехов.

ЖИТЕЛИ: Спасибо большое. Мы гордимся Вами. Мы и на мировой арене гордимся Вами. Общественность Астары, как и весь азербайджанский народ, с Вами. Будем стараться оправдать Ваше доверие, ответить на эту прекрасную заботу государства своей работой.

Х Х Х

Затем была сделана фотография на память.

Х Х Х

В тот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев побывал в Масаллинском и Сальянском районах.

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Книга азербайджанского профессора будет представлена в США

Увеличивается финансирование Тбилисского государственного профессионального азербайджанского драматического театра на 2027 год

Главные новости к этому часу 

Ушанги Кокаури взял серебро на чемпионате мира

Чемпионат мира: азербайджанский дзюдоист завоевал бронзовую медаль

В Баку прибыл президент Европейской федерации тяжелой атлетики

Ирада Ахундова: Смертность от туберкулеза в Азербайджане за последние 10 лет снизилась более чем в три раза

Посол: Участие индонезийских компаний в восстановлении Карабаха – одно из важных направлений нашего сотрудничества

Состоялся совместный обед Президента Ильхама Алиева и главы Чеченской Республики России ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев и глава Чеченской Республики России побывали в «Белом городе Баку» ВИДЕО

В Институте востоковедения обсудили научное наследие Аиды Имангулиевой

Президент Ильхам Алиев принял главу Чеченской Республики России ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Чемпионат мира: азербайджанский дзюдоист вышел в финал

Рамзан Кадыров вновь выразил соболезнования в связи с крушением самолета Баку - Грозный ВИДЕО

Рамзан Кадыров вновь выразил соболезнования в связи с крушением самолета Баку - Грозный ВИДЕО

Международные путешественники посмотрели процесс разминирования в Джебраиле ВИДЕО

Международные путешественники посмотрели процесс разминирования в Джебраиле ВИДЕО

Чарльз Вели: Работа, проделанная Азербайджаном, означает для меня большой прогресс ВИДЕО

Чарльз Вели: Работа, проделанная Азербайджаном, означает для меня большой прогресс ВИДЕО

Кюршад Зорлу: Турецко-азербайджанское братство означает общую историю, непоколебимое единство и единое будущее

Участники международной конференции находятся в Лачине

Прогноз погоды на 11 октября

Сообщение Пресс-службы Президента

В Запорожье количество погибших в результате авиаудара возросло до восьми человек ВИДЕО

В Запорожье количество погибших в результате авиаудара возросло до восьми человек ВИДЕО

Турецкий министр: Страницы пользователей соцсетей в возрасте 15-18 лет будут закрытыми

Посол: Между Индонезией и Азербайджаном реализуется пять проектов сотрудничества

Генеральный секретарь Федерации плавания: Отрадно, что в Азербайджане проводятся подобные мероприятия

Депутаты Милли Меджлиса, руководители ряда НПО обратились к сенаторам и членам Палаты представителей Конгресса США

Министр: Азербайджан проявляет большой интерес к спорту

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 10 октября

Азербайджанская нефть продается по цене более 130 долларов ВИДЕО

Азербайджанская нефть продается по цене более 130 долларов ВИДЕО

Россия и США обсудили украинское урегулирование, Иран и поставки энергоресурсов

В Ростовской области при атаке БПЛА пострадали шесть человек, повреждены два судна

От эмбарго к сотрудничеству: премьер Канады посетит Турцию

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
 О назначении судей ряда судов первой инстанции

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О внесении изменений в Распоряжение Президента Азербайджанской Республики «О Государственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Грузией» от 30 июня 2002 года номер 966

Турецкое судно Oruç Reis проведет сейсморазведку маршрута газопровода в направлении ТРСК

В нескольких селах Лянкярана выпал град

Сегодня в Мингячевире состоится матч Кубка Европы по гандболу

Азербайджано-арабские литературные связи в научном наследии выдающегося ученого-востоковеда Аиды Имангулиевой

Зенфира Шихалибейли: Аида ханым формировала у нас навыки проведения научных дискуссий

Визит Президента в Туркменистан: Политика стратегического партнерства, простирающегося от пространства СНГ до Центральной Азии

В лицее Ыгдыра прошел урок технологии на тему цветка «Харыбюльбюль» ВИДЕО

В лицее Ыгдыра прошел урок технологии на тему цветка «Харыбюльбюль» ВИДЕО

В Ризе проходят 6-е Национальные Дни гастрономии

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик о его визите в Туркменистан ВИДЕО

Ввиду ограничений, применяемых в воздушном пространстве России, отменены 4 запланированных на сегодня рейса AZAL

Главные новости к этому часу

Нави Пиллай рассказала о своей реакции на Нобелевскую премию мира

В рамках подготовки к международному мероприятию пройдут учения по движению транспортных средств

Россия сократила квоту на временное проживание иностранцев в 2027 году

В Ташкенте презентовано узбекоязычное издание журнала İRS - MEROS

В рамках Франкфуртской книжной выставки организована панель, посвященная азербайджанской литературе

Делегации Японии представлен опыт ASAN xidmət

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций выделит грант на проекты зеленой энергии в Азербайджане

Саммиты в Авазе: Азербайджан укрепляет позиции в региональном диалоге и берет на себя ключевую роль в решении проблем Каспия

Политолог: Председательство Азербайджана в формате С6 открывает новые возможности для регионального сотрудничества - МНЕНИЕ ВИДЕО

Политолог: Председательство Азербайджана в формате С6 открывает новые возможности для регионального сотрудничества - МНЕНИЕ ВИДЕО

Фигуристы Азербайджана завоевали бронзовую медаль в Казахстане

Иранский путешественник: Карабах очень красив

Участники международной конференции побывали в Шуше -  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

Участники международной конференции побывали в Шуше - ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Чемпионат Европы: азербайджанская спортсменка вышла в финал

Россия предложила создать цифрового двойника Каспийского моря

Зарубежные путешественники посетили Гянджасарский монастырский комплекс ВИДЕО

Зарубежные путешественники посетили Гянджасарский монастырский комплекс ВИДЕО

В БГУ отмечен Всемирный день психического здоровья

Расширяется сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в области здравоохранения

В московских аэропортах ввели временные ограничения

В БГУ состоялся тренинг «Искусственный интеллект как помощник преподавателя»

Завершился рабочий визит Президента Ильхама Алиева в Туркменистан

Объявлены время и повестка дня очередного заседания Милли Меджлиса

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане – храм Гер-Гер

В городе Туркменбаши состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Ирана ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

® Врач Центрального таможенного госпиталя выступил с двумя научными докладами на международной конференции по гинекологии

Польский музыкант: Для меня честь выступать на Baku Jazz Festival ВИДЕО

Польский музыкант: Для меня честь выступать на Baku Jazz Festival ВИДЕО

Азербайджанские атлеты заняли третьи места Международного Ханкендинского ультрамарафона

В Ташкенте показали спектакль «Свекровь», посвященный 110-летию со дня рождения Насибы Зейналовой ВИДЕО

В Ташкенте показали спектакль «Свекровь», посвященный 110-летию со дня рождения Насибы Зейналовой ВИДЕО

EasyJet отменяет тысячи зимних рейсов из-за продолжающегося роста цен на авиационное топливо

В Москве представлена книга об истории дома азербайджанского мецената Шамси Асадуллаева

Кыргызстан приближается к порогу стареющего населения

Профессор из Азербайджана удостоена медали имени Чингиза Айтматова

Страны СНГ объединят усилия в борьбе с киберпреступностью

Сопредседательство в СНГ расширит возможности Азербайджана для укрепления регионального сотрудничества - КОММЕНТАРИЙ

Завтра до вечера ожидаются дожди

Президент Узбекистана предложил новые направления расширения сотрудничества в СНГ

Главы государств СНГ приняли Заявление о сохранении исторической памяти

® Azercell выступит эксклюзивным партнером Gamesummit и OMNI AI Summit

Страны СНГ проведут переписи населения в сроки, максимально близкие к 2030 году

Участники международной конференции ознакомились с Мемориалом жертвам Ходжалинского геноцида  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

Участники международной конференции ознакомились с Мемориалом жертвам Ходжалинского геноцида ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Садыр Жапаров пригласил лидеров СНГ на Глобальный горный саммит в Бишкеке в 2027 году

2029 год объявлен в СНГ Годом транспортной связанности

В Польше задержали подростков после нападений с ножом в школах

В городе Туркменбаши состоялся Каспийский экологический саммит в расширенном составе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Экс-футболист «Баварии»: «Сабаху» будет сложно обыграть дортмундскую «Боруссию» – ЭКСКЛЮЗИВ

Зарубежные путешественники посетили монастырский комплекс Худавенг в Кяльбаджаре ВИДЕО

Зарубежные путешественники посетили монастырский комплекс Худавенг в Кяльбаджаре ВИДЕО

Президент: Необходимо оценивать возможные долгосрочные последствия происходящих изменений и учитывать их при принятии решений ВИДЕО

Президент: Необходимо оценивать возможные долгосрочные последствия происходящих изменений и учитывать их при принятии решений ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Необходимо создать постоянно действующий механизм сотрудничества и контроля за выполнением принятых решений по Каспию ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Необходимо создать постоянно действующий механизм сотрудничества и контроля за выполнением принятых решений по Каспию ВИДЕО

Туристический потенциал Азербайджана продемонстрирован в трех городах Польши

Президент Ильхам Алиев: При сохранении нынешней тенденции обмеления Каспия последствия могут иметь катастрофический характер ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: При сохранении нынешней тенденции обмеления Каспия последствия могут иметь катастрофический характер ВИДЕО

Президент: Сохранение уникальной экосистемы Каспия является общей задачей всех прикаспийских государств ВИДЕО

Президент: Сохранение уникальной экосистемы Каспия является общей задачей всех прикаспийских государств ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Важно сохранять Каспий пространством мира, стабильности и конструктивного партнерства ВИДЕО

Каспийский экологический саммит обуславливает необходимость нового этапа пятистороннего сотрудничества АНАЛИТИКА

Президент Ильхам Алиев ознакомился в Туркменбаши с национальными стендами стран-участниц СНГ

Нави Пиллай удостоена Нобелевской премии мира

® Знакомьтесь с нашими врачами! Мирджалал Казими — профессионал в области трансплантации органов