СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА МЕЖДУНАРОДНЫХ БАНКОВ БЫЛА В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ СЕМИНАРА
Представители Центра Банковской информации (Bank Information Centre) рассказали о механизмах защиты интересов населения стран, получающих международные инвестиции, требованиях к мониторингам проектов, кредитах Всемирного Банка по сокращению бедности, новом механизме рассмотрения жалоб Европейским Банком Реконструкции и Развития.
Госпожа Хэйке Майнхардс сообщила о таких Программах Всемирного Банка и Международного Валютного Фонда (МВФ) как поддержка микроэкономической стабильности, улучшение условий жизни и возможностей беженцев и вынужденных переселенцев, повышение права доступа к основным услугам в области здравоохранения и образования и улучшение их качества, развитие среды для увеличения возможностей формирования доходов незащищенных слоев населения.
По ее словам, принцип работы Всемирного Банка – инвестирование в проект только в случае выгодности его для всех заинтересованных социальных групп, включая уязвимые слои населения: этнические меньшинства, женщин, стариков и детей. Кроме того, по словам Майнхардс, международные финансовые корпорации должны обеспечивать открытость доходов, доступ к проектным документам, развитие ответственности в управлении доходами, направленными против коррупции, обязательное отслеживание показателей уровня бедности.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 02.10.2026 [17:03]
® В Банке ABB состоялось Общее собрание акционеров
- 02.10.2026 [16:28]
Увеличились валютные резервы Центрального банка
- 02.10.2026 [16:26]
Всемирный банк: Экономическая позиция Азербайджана достаточно стабильна
- 02.10.2026 [13:24]
«Муровдаг» отправился в новый рейс: Следующее направление – Бразилия
- 02.10.2026 [10:55]
Золото и серебро подорожали ВИДЕО
- 02.10.2026 [10:34]
На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО
- 02.10.2026 [10:23]