Состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА
Баку, 17 декабря, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ
Сегодня в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, белорусский футбольный клуб БАТЭ сыграет с английским "Арсеналом" в 1/16 финала Лиги Европы.
В других матчах 1/16 финала сыграют чешская "Виктория" и хорватское "Динамо" (Загреб), бельгийский "Брюгге" и австрийский "Зальцбург", австрийский "Рапид" и итальянский "Интер", чешская "Славия" и бельгийский "Генк", российский "Краснодар" и немецкий "Байер", итальянский "Наполи" и швейцарский "Цюрих", шведский "Мальмё" и английский "Челси", украинский "Шахтер" и немецкий "Айнтрахт", шотландский "Селтик" и испанская "Валенсия", французский "Ренн" и испанский "Бетис", греческий "Олимпиакос" и украинское "Динамо" (Киев), итальянский "Лацио" и испанская "Севилья", португальский "Спортинг" и испанский "Вильярреал", португальская "Бенфика" и турецкий "Галатасарай".
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" сыграют с турецким "Фенербахче" в 1/16 финала Лиги Европы.
Первый матч пройдет 12 февраля в Стамбуле и 14 февраля в Краснодаре, ответная игра состоится 21 февраля в Санкт-Петербурге.
"Зенит" вышел в плей-офф Лиги Европы, заняв первое место в группе C, где также выступали чешская "Славия", французский "Бордо" и датский "Копенгаген". "Фенербахче" стал вторым в группе D, пропустив вперед хорватское "Динамо" (Загреб) и опередив словацкий "Спартак" и бельгийский "Андерлехт".
После 15 игр "Фенербахче" находится в зоне вылета из турецкой суперлиги и с 14 очками занимает предпоследнее место. 14 декабря новым главным тренером команды был назначен турецкий специалист Эрсун Янал.
"Зенит" под руководством Сергея Семака лидирует в чемпионате России, имея 34 очка в активе после 17 матчей и опережая на один балл идущий вторым "Краснодар".
Команды, ставшие победителями в своих группах, сыграют первые матчи в гостях 14 февраля, а ответные встречи проведут дома 21 февраля. УЕФА решил развести даты матчей с участием стамбульских клубов - "Фенербахче" проведет свой матч 12 февраля, "Галатасарай" - 14 февраля. "Севилья" и "Арсенал" свои ответные матчи проведут 20 февраля.
Финал Лиги Европы сезона-2018/2019 пройдет 29 мая на Олимпийском стадионе в Баку. В финальном матче впервые в играх Лиги Европы будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR).