ОБЩЕСТВО
Среди погибших и пострадавших в результате разрыва авиабомбы в Запорожье нет азербайджанцев
Киев, 9 января, АЗЕРТАДЖ
Среди погибших и пострадавших в результате разрыва авиабомбы, сброшенной на центр города Запорожье, по предварительной информации, нет азербайджанцев.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщил председатель Конгресса азербайджанцев Запорожской области Украины Вахид Тахмазов.
«Мы поддерживаем связь с соответствующими структурами города Запорожье. В то же время я сам побывал на месте происшествия, а также были опрошены проживающие в городе азербайджанцы и установлено, что в момент инцидента их в районе взрывов не было», - сказал собеседник агентства. По его словам, в настоящее время в Запорожье проживает около 200 азербайджанцев.
Отметим, что в результате разрыва авиабомб, сброшенных на центр Запорожья 8 января, погибли 13 человек, более 100 получили ранения. В связи с произошедшей трагедией сегодня в Запорожье объявлен траур.
Эмиль Гусейнли
собкор АЗЕРТАДЖ
Киев