ПОЛИТИКА
США ВНЕСУТ СВОЙ ВКЛАД В СВОБОДНОЕ И СПРАВЕДЛИВОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ПОВТОРНЫХ ВЫБОРОВ
Правительство Соединенных Штатов Америки внесет свой вклад в проведение повторных выборов в Милли Меджлис в свободной и справедливой обстановке.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил временный поверенный в делах посольства США в Азербайджане Джейсон Хайленд. Он сказал: «Развитие прав человека и демократии является одним из важных элементов нашего сотрудничества с Азербайджаном. Мы надеемся, что повторные выборы также будут справедливыми, прозрачными и свободными».
По словам Д.Хайленда, США окажут поддержку в проведении «exit poll», обеспечат чернилами для маркировки пальцев и другими средствами для проведения свободных и справедливых выборов. Кроме того, в день голосования представители посольства будут наблюдать за ходом голосования.