Студенческий кредит будут погашаться в течение учебного года ВИДЕО
Баку, 18 июня, АЗЕРТАДЖ
Кредиты, предоставляемые Фондом студенческих образовательных кредитов, будут погашаться не единовременно, а в течение учебного года.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал министр образования Эмин Амруллаев на брифинге, проведенном в связи с созданием Фонда студенческих образовательных кредитов.
Министр отметил, что студент получит кредит на учебный год. Если студенту не понадобится кредит в следующем учебном году, он может не взять кредит. Это зависит от желания и потребности ученика.
Напомним, что в целях обеспечения доступа к образованию лиц из малоимущего слоя, создания равных возможностей для получения образования и расширения круга охвата образования Президент Ильхам Алиев подписал Указ «О ряде мер по созданию и обеспечению деятельности Фонда студенческих образовательных кредитов в подчинении Министерства образования».
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 02.10.2026 [18:14]
В Санкт-Петербурге издан новый учебник азербайджанского языка
- 02.10.2026 [16:10]
Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Аргазан
- 02.10.2026 [15:48]
БГУ был представлен на Генеральной ассамблее EIFL
- 02.10.2026 [13:08]