ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПАРКА ГЕЙДАРА АЛИЕВА И ПАМЯТНИКА ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОМУ ЛИДЕРУ
Собравшиеся на церемонию тысячи людей с большим уважением и почтением, аплодисментами встретили главу нашего государства и его супругу. Жители держали в руках портреты великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева, государственные флаги Азербайджана, приветствующие Президента лозунги, транспаранты с мудрыми изречениями общенационального лидера.
Глава нашего государства снял белое покрывало с возведенного в парке памятника великому лидеру Гейдару Алиеву. Высота изготовленного из бронзы памятника вместе с постаментом превышает 5 метров. Памятник создан скульптором Акифом Аскеровым под руководством народного художника, академика Омара Эльдарова. Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева возложили к подножию памятника цветы.
В парке, распложенном в центре города на площади 7 гектаров и являющемся наглядным примером бесконечного уважения и почтения сальянцев к памяти великого лидера, созданы все условия для полноценного отдыха жителей.
Президент Азербайджана и его супруга полюбовались парком, отметили, что очень довольны чистотой и порядком здесь.