Уполномоченный по правам человека в Московской области наградила нашего соотечественника
Москва, 9 декабря, АЗЕРТАДЖ
В аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой состоялась торжественная церемония награждения, посвященная Дню прав человека.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в этот день в аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области традиционно чествуют руководителей правозащитных общественных организаций, активных жителей Подмосковья, волонтеров, журналистов, педагогов. Омбудсмен вручает Знак отличия «За защиту прав граждан в Московской области», а также грамоты и благодарности активистам, руководителям общественных организаций, жителям области. На состоявшем 8 декабря церемонии наш соотечественник, коммерческий директор ООО производственно-коммерческой фирмы «Гюнай» Араз Мурсалиев получил «Благодарность» за заслуги в правозащитной деятельности на территории Московской области.
Е.Семенова отметила, что претенденты каждый год проходят тщательный отбор. «Сегодня на эту сцену поднялись люди, для которых защита прав - не просто профессия. Это жизненный принцип и даже образ жизни. И спасибо вам за вашу работу», - сказала Е.Семенова.
Фарида Абдуллаева
собкор АЗЕРТАДЖ
Москва