Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

В Армении в связи с пандемией назревают бунты

В Армении в связи с пандемией назревают бунты

Баку, 9 июля, АЗЕРТАДЖ

Ситуация с коронавирусом в Армении остается крайне сложной. Однако, если руководство страны периодически призывает граждан строго соблюдать противоэпидемические нормы для предотвращения дальнейшего распространения инфекции, то простые граждане, лишенные даже хлеба насущного, готовы снести на своем пути все барьеры.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении в четверг увеличилось до 30346. Для сравнения отметим, что по состоянию на 8 июля в стране было 29 820 подтвержденных случаев инфицирования. В общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 535 человек (плюс 14 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 170 (6 случаев за минувшие сутки).На фоне хвастливых реляций армянских властей касательно того, сколько чего делается для борьбы со смертоносной заразой, пугающая статистика выглядит как никогда зловеще. «Стало быть, ничего не помогает», - делают выводы граждане со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Армян вдохновил пример сербов

В результате эта статистика совсем не останавливает граждан страны-агрессора, которые нищают день ото дня. Уже есть и попытки выразить свое недовольство посредством акций протеста. Так, буквально вчера перед зданием армянского правительства собрались работники ресторанов и кофеен с требованием предоставить им работу.

Армянские эксперты, в попытке оправдать действия работников питейных заведений стали ссылаться на события, произошедшие минувшей ночью в сербской столице Белграде, где произошли мощные столкновения, в результате которых по меньшей мере 43 полицейских и 17 демонстрантов получили ранения. Десятки тысяч жителей Белграда вышли на улицы в знак протеста против комендантского часа, введенного в связи с пандемией. Протестующие пытались ворваться в здание парламента, чтобы заставить депутатов отменить все ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса.

Армян, видимо, очень вдохновил пример сербов, и ныне ситуация в Армении грозит вот-вот выйти из-под контроля. Протестующие считают, что права граждан сильно ущемлены действиями властей, прикрывающихся заботой о жизни народа во время пандемии. Отсюда призывы отправиться штурмовать здания правительства и парламента.

Ведь именно государство в целом, и система здравоохранения - в частности не справились с проблемой, не выстояли против мощного удара коронавируса. В стране действительно тяжелейшая эпидемиологическая обстановка, действует режим чрезвычайного положения. Производство стоит, бизнес вымирает, люди нищают.

Как в Армении зарабатывают на пациентах с COVID-19

Вместо того чтобы подумать как помочь людям, в самый разгар народного возмущения армянские депутаты надумали принять законопроект о повышении штрафов за отсутствие масок до 150 000 драмов (300 долларов). И это тогда как сегодня в Армении этих денег не может заработать почти 80% населения. Для абсолютного большинства населения страны это совершенно нереальная сумма, и вряд ли кто сможет оплатить штраф.

В результате власти Армении лишь увеличивают армию своих противников, которая и без того растет как на дрожжах.

Ситуация усугубляется еще и тем, что граждане страны-оккупанта дорого платят за борьбу с COVID-19. Об этом на своей странице в «Facebook» сделал запись секретарь парламентской фракции партии «Светлая Армения» Геворк Горгисян.

«Ко мне обратился гражданин Ара Назарян, который сообщил, что вся их семья заражена COVID-19. Родителей лечили дома, за лекарства и медсестре они заплатили 250000 драмов, и за компьютерную томографию - 160000 драмов. После получения лечения на дому состояние родителей не улучшилось, и их госпитализировали. После тестирования родителей результаты были утеряны в больнице, и только через 7 дней сообщили, что результаты тестов были отрицательными. После этого от граждан потребовали заплатить около 500 тысяч драмов», - написал Горисян, возмущаясь столь циничной фальсификацией.

Этим дело не кончилось. Как констатирует армянский депутат, Ара Назарян обратился в Министерство здравоохранения Армении, направил письмо на страницу министра в «Facebook», но вопрос так и не был решен, а сам министр даже не ответил на обращение. Такое вот правовое государство строит нынешняя псевдодемократическая власть в Армении.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Меджнун Мамедов: Новая госпрограмма предусматривает переход в сельском хозяйстве от экстенсивной модели к интенсивной

В Париже определены приоритеты партнерства Азербайджан-ЮНЕСКО

Министр: 3,7 миллиарда манатов будущих инвестиций в аграрный сектор приходятся на частный сектор, а 2,2 миллиарда манатов – на государственный

Меджнун Мамедов: Благодаря своей стабильности, географическому положению и механизмам поощрения Азербайджан создал благоприятные условия для иностранных инвесторов

Азербайджан и Алжир оценили возможности расширения экономического сотрудничества

Меджнун Мамедов: Минимальный целевой показатель посевных угодий на освобожденных от оккупации территориях составляет 5 гектаров

Как лошади помогают больным выздороветь? - Интерес к иппотерапии в Азербайджане и ее результаты

Меджнун Мамедов: Новая госпрограмма предусматривает направление субсидий в большой степени на продуктивность - ЭКСКЛЮЗИВ

Министр сельского хозяйства: В аграрном секторе будут применены новые инструменты субсидирования, искусственный интеллект и цифровизация - ЭКСКЛЮЗИВ

Лига конференций: Грузинсккий клуб стал соперником «Зиря»

В рамках 51-х Ежегодных собраний Группы Исламского банка развития прошли Форум HELF и Форум AZHAB

РЕПОРТАЖ из Губы, где произошел оползень

В Азербайджане впервые предусматривается создание специализирующегося на тепличном хозяйстве агропарка

Комиссия Милли Меджлиса: Франция продолжает антиазербайджанскую деятельность, содержащую элементы гибридных угроз

Главные новости к этому часу

НАТО перебросит систему ПВО SAMP/T из Италии в Турцию

Определился соперник «Карабаха» в Лиге Европы

Азербайджанские военнослужащие принимают участие в учениях «Кавказский орел - 2026»

Путин проведет встречу с главой МИД Турции в Казани

В Хырдалане строится новый канализационный коллектор

Представитель ООН: Мы высоко ценим деятельность Азербайджана по обеспечению экологической устойчивости Каспия

Ялчин Рафиев: Проведение в Бонне мероприятия, посвященного снижению уровня Каспия, очень значимо

Сеймур Сафарли: В новой Госпрограмме впервые будет применена субсидия на сертификацию

Лига чемпионов: известен соперник «Сабаха» в I квалификационном раунде

Объявлено желтое предупреждение в связи с ветреной погодой

Зейнал Нагдалиев: Новая Госпрограмма является качественно новым этапом масштабных реформ в аграрной сфере

Азербайджанские НПО направили письмо в Палату представителей США

В Ташкенте с участием премьер-министров Азербайджана и Узбекистана подписаны двусторонние документы

Депутат: Новая Госпрограмма создает основу для развития ненефтяного сектора и улучшения социального положения населения

Заур Алиев: за 10 лет рост в аграрном секторе составил 37,8 процента

Орхан Мамедов: Связи, налаженные на форуме в Баку, внесут вклад в развитие глобальной халяльной экосистемы в будущем

Продолжен апелляционный суд по жалобам граждан Армении

Главный исполнительный директор: Прогнозируется, что в ближайшие годы мировой рынок халяльного потребления достигнет 6 триллионов долларов

Японский хореограф: Буто - это танец темноты

Обнародована дата и повестка очередного заседания Милли Меджлиса

Заместитель министра: Применение современных ирригационных систем играет важную роль в повышении урожайности

Европарламент поддержал бесплатную ручную кладь на авиарейсах

Префект Дикастерии по межрелигиозному диалогу Святого Престола ознакомился с Домом толерантности

Экспертиза подтвердила безопасность Формулы-1 на воде для Иссык-Куля

В Кыргызстане запустили первую в мире Академию песочной живописи

SOCAR: К 2030 году доля возобновляемых источников энергии может достичь 38 процентов

Девлет Бахчели: Зангезурский коридор - связующее звено между Западом и Востоком тюркского мира

Расширяются торговые связи между Азербайджаном и Соединенным Королевством

В Ташкенте презентуют издания, посвященные азербайджано-узбекским литературно-культурным связям

Кыргызстан и Китай запустят проекты по развитию электротранспорта

17-19 июня в некоторых горных и предгорных регионах пройдут прерывистые дожди - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Развиваются отношения между Азербайджаном и Святым Престолом

Служба пограничной комендатуры «Самур» сдана в эксплуатацию

Премьер-министр Али Асадов встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

В Бакинском госуниверситете прошла встреча с делегацией Аньхойского университета

Турция и Азербайджан имеют возможность совместно влиять на мировую политику - эксперт

В Президентской библиотеке прошел круглый стол, посвященный 120-летию со дня рождения Народного поэта Самеда Вургуна

Состоялся телефонный разговор между Президентом Ильхамом Алиевым и Премьер-министром Нидерландов

Шведское государство выплатит компенсацию врачам по делу да Косты

В Агджабеди обсудили приоритеты развития аграрной сферы на 2026–2030 годы  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

В Агджабеди обсудили приоритеты развития аграрной сферы на 2026–2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Губе состоялось региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Губе состоялось региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Открытие рейса Баку – Шымкент будет способствовать развитию связей между Азербайджаном и Казахстаном

В Швеции хотят ввести обязательную языковую подготовку для детей

AZAL выполнил первый регулярный рейс по маршруту Баку – Шымкент

В Университете языков отметили китайский Праздник драконьих лодок

Обнародован прогноз погоды на абшеронcких пляжах на среду

От Президента Тунисской Республики Каиса Саида

Чехия ужесточает контроль за гражданами ЕС, приезжающими в поисках работы

Главы МИД России и Турции обсудили ситуацию на Южном Кавказе

® Bakcell выступила главным партнером мероприятия AI Strategy Summit | Baku 2026

В Москве представлен азербайджанский бренд кялагаи Yeləni

Региональное совещание в Лянкяране: В центре внимания задачи, вытекающие из Государственной программы на 2026-2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Региональное совещание в Лянкяране: В центре внимания задачи, вытекающие из Государственной программы на 2026-2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Азербайджане будет проведен первый турнир по пляжному волейболу

В следующем году в Агджабединском районе на площади 5 тысяч гектаров будут установлены новые современные ирригационные системы

В турецкой Адане показан фильм «Старые чемоданы» о героях Карабахских войн

Лавров и Фидан обсудили украинское урегулирование и двусторонние отношения

В Болонье открылась выставка, посвященная Дню национального спасения

Ильхам Байрамов: 62,7 процента планируемой оросительной воды по Карабахскому экономическому району будет направлено на зерновые и кормовые культуры

Reuters: Американцы сомневаются, что страна просуществует еще 250 лет

Завтра в Баку будет 34, а в некоторых районах – 35 градусов тепла

Завершился лагерь «Наша память по следам истории – наше будущее»

Cостоится Открытое первенство Баку по гребле

Премьер-министр Али Асадов находится с рабочим визитом в Узбекистане

Турецкий эксперт: Шушинская декларация – эффективный механизм сдерживания угроз

Увеличение производства риса и чая в Лянкяране существенно снизит зависимость от импорта

В 22 районах планируется применение лазерного нивелирования на территории площадью почти 85 тысяч гектаров

® Банк ABB представлен цифровым отделением на ежегодных собраниях Группы Исламского банка развития

Ильхама Гадимова: В новой Государственной программе в качестве целевых определены 22 района по производству пшеницы

Последний звонок в лицее БГУ

Лейла Алиева встретилась в Бонне с заместителем Генерального секретаря ООН и исполнительным секретарем Конвенции по борьбе с опустыниванием

С участием Лейлы Алиевой в Бонне обсуждены экологические последствия снижения уровня Каспия

Натиг Мамедов: Азербайджанские медиа будут оперативнее реагировать на новые вызовы

Тунис уволил главного тренера после разгрома от Швеции

Лейла Алиева провела встречу с исполнительным секретарем UNFCCC

Шахмар Мовсумов: Сформирована необходимая база для устойчивого развития сельского хозяйства

Постояльцы Дома престарелых заняли второе место на международном фестивале

Губа, Сиязань, Абшерон и Хызы включены в число районов богарного земледелия

Билеты на турнир UFC в Баку приобрели болельщики из 67 стран

Коллектив БГУ посетил могилу Великого лидера Гейдара Алиева

Замминистра: Максимизация производительности – одна из главных задач, стоящих сегодня перед аграрным сектором

Обнародован объем прямых иностранных инвестиций в экономику Азербайджана в I квартале

Япония готовится к экстремальной жаре: введено новое климатическое понятие «кокусёби»

Чистые убытки OpenAI выросли в восемь раз в прошлом году и достигли 38,5 млрд долларов

На границе Казахстана и России скопилось более 600 грузовиков

Зейнал Нагдалиев: Новая Государственная программа ускорит переход к интенсивной и конкурентоспособной модели производства в аграрной сфере